Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7832 просмотра

В Санкт-Петербурге бомжи будут убирать снег

Надо помогать дворникам на период форс-мажора, применять дополнительную силу

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила бросить дополнительные силы в помощь дворникам, которые не справляются с уборкой улиц города от снега.

«Можно привлекать студентов, учащихся, бомжей на два-три часа в день. Надо помогать дворникам на период форс-мажора, применять дополнительную силу, мы ведь выделяем деньги», - сказала Матвиенко.

В этом декабре Санкт-Петербург, как и в прошлую зиму, оказался завален снегом. На улицах города огромные сугробы, которые силы ЖКХ не успевают убирать. Кроме того, коммунальщики не успевают сбивать сосульки с крыш, что вызывает массу недовольства среди местных жителей.

Снежные завалы на улицах Петербурга уже стали причинами ряда трагических инцидентов в городе. Так, 15 декабря под колесами снегоуборщика погибла известный кардиолог Ирина Ганелина. Сообщается, что пожилая женщина обходила по дороге большой сугроб. В этот момент ее задавила снегоуборочная машина, двигавшаяся задним ходом.

В тот же день возле дома №79 по проспекту Большевиков погибла двухлетняя девочка, которую мама везла на санках. Сообщалось, что проезжавший мимо мусоровоз занесло на сугробе и девочку на санках затянуло под задние колеса машины. От полученных травм девочка скончалась.

Сегодня губернатор Петербурга признала, что ситуация с уборкой улиц от снега неудовлетворительная. Как передает РИА Новости, Матвиенко пригрозила расторгать договоры с подрядчиками, нанятыми городскими властями для уборки улиц, если в ближайшее время ситуация не изменится.

Стоит добавить, что периодически бомжей привлекают к уборке улиц и в других городах страны. Так, в середине ноября власти Москвы привлекли бомжей к уборке самых грязных мест Казанского вокзала. Бомжи убирали вокзал под присмотром милиции, после чего бездомных накормили и обработали санитарными средствами.

Диапазон
По материалам:  Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.