Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2856 просмотров

Пенсионер сжег себя и сожительницу, чтобы его не выселили на улицу

Семь человек - судебные приставы, понятые и телевизионный оператор, который снимал событие, вынуждены были выскочить на балкон и там дожидаться приезда спасателей

Житель Барнаула в понедельник поджег квартиру, оказывая сопротивление судебным приставам, которые пришли его выселять из жилья. В результате погиб сам пенсионер и его сожительница, еще три человек получили ожоги, в том числе судебный пристав.

Как сообщила \"Интерфаксу\" помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, судебные приставы вместе с понятыми в понедельник утром приехали к жителю Барнаула, который имел долги.

Как рассказал очевидец происшествия, сначала мужчина вел себя адекватно, собирал вещи и был готов мирно покинуть квартиру. Однако затем пенсионер схватил пятилитровую бутылку керосина, разбил ее и поджег.

Огонь заблокировал выход из квартиры. Семь человек - судебные приставы, понятые и телевизионный оператор, который снимал событие, вынуждены были выскочить на балкон и там дожидаться приезда спасателей.

По словам очевидца, огонь распространился в считанные секунды, полопались стекла в окнах. К счастью, пожарные приехали быстро и эвакуировали людей с балкона. На момент прибытия спасателей в квартире на пятом этаже было сильное задымление. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, пожар локализовали в течение пяти минут.

В результате инцидента квартира на пятом этаже выгорела практически полностью, площадь распространения огня составила 20 квадратных метров. На месте происшествия проводится доследственная проверка.

Отметим также, что это не первый случай самосожжения обиженных пенсионеров. Так, в августе 86-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Дудин устроил самподжог в Вышневолоцком доме-интернате Тверской области. В результате погибли 9 человек, в том числе сам Дудин. Пожар произошел на третьем этаже семиэтажного здания дома престарелых.

Николай Дудин облил себя бензином и поджег. Он погиб на месте. Первоначально СМИ сообщали, что пенсионер сжег себя, не получив квартиры. Однако позже местные власти заявили, что Дудин в октябре должен был получить квартиру и знал об этом.

Летом этого года в Иркутской области 63-летний пенсионер Владимир Кривошеин сжег себя перед администрацией города Шелехова. Трагедия произошла в ночь на 8 августа.

Мужчина облил себя из канистры горючей жидкостью и поджег ее. По другой версии, он облил себя из бутылки, привязанной к телу. Через некоторое время на место прибыла скорая помощь, но врачам осталось лишь зафиксировать факт смерти. Причина самосожжения мужчины точно не установлена.

Диапазон
По материалам: Интерфакс, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.