Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3683 просмотра

В Москве группа молодых людей убила мужчину азиатской внешности

В Москве группа молодых людей совершила убийство гражданина одной из стран Центральной Азии. Об этом поздно вечером в воскресенье, 12 декабря, сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

В Москве группа молодых людей совершила убийство гражданина одной из стран Центральной Азии. Об этом поздно вечером в воскресенье, 12 декабря, сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По данным агентства, в нападении, произошедшем вблизи дома номер 15 по Судостроительной улице, участвовали более 15 человек, в том числе одна девушка. Как рассказал источник в милиции, они \"без каких-либо видимых причин неожиданно накинулась на проходящего мимо мужчину азиатской внешности\". Пострадавший скончался от удара ножом в селезенку.

Информации о задержаниях, как и официального подтверждения этих данных, нет.

Ранее 12 декабря на станции метро \"Нагорная\", расположенной в нескольких километрах от места преступления, была замечена группа агрессивно настроенных футбольных фанатов. Об этом сообщило агентство \"Интерфакс\" со ссылкой на собственного корреспондента.

Около десяти человек, якобы, выкрикивали националистические лозунги и выражали намерение расправиться с уроженцами северокавказских республик. Сообщается, что у них с собой были \"предметы, похожие на бейсбольные биты\". Группа молодых людей, пройдя по станции, вышла в город.

Диапазон
По материалам: Интерфакс, Лента.Ру

Автор — Arun

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    согласен с вашими мнениями. и нам нужно не допустить таких же ошибок.А еще эти гребаные нацисты забывают о том что славяне живут не только в Москве. и что от их действий на показуху жить славянам в других странах будет не легче. Мы же косвенно страдаем от таких уродов.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Нокия, я никого не оправдываю. Просто предлагаю взглянуть трезво на факты. Городские жители привыкли к несколько иному укладу жизни. Когда приезжают толпы из сел-деревень и начинают устанавливать свои правила, от этого перые бывают редко в восторге. И вот среди них всегда найдется парочка тех, кто перегнет палку, не все обремены мозгами. Вспомните недавние беспорядки у нас с участием китайцев и местных рабочих. Зачем же надо было быть такими грубыми к гостям из дружественной соседской страны? Нужно было пригласить их домой, чаем напоить, а не кулаками махать. О какой глобальной гос. поддержке вы говорите? Паникерство, теории заговоров и т.д. как раз выгодно тем, против кого вы выступаете. Натравливание одних группировок на других использовалось еще в позапрошлом веке колониальными властями по всему миру для захвата власти и территорий. Действовало безотказно. Поэтому вряд ли власть будет пилить сук, на котором сидит.Twister, согласна, палку там перегибают по многим причинам. Одно дело

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Какие сопли и плевки могут по-вашему оправдать убийство. Это собаку рекомендуют не провоцировать, у нее мозгов не хватает. Руки не поднимать, громко не кричать в ее сторону. А плевки и сопли, музыка и прочее не только от "чурок". И славяне также сморкаются и харкаются. Так, что не надо приписывать это одним азиатам и кавказцам. Воспитанию нет национальных границ. Мимо моего дома тысячи людей проходят и оставляют сморчки и мусор. Мне что автомат купить по-вашему? Тут просто идет идеология, государственная поддержка, хоть и официально запрещаемая и осуждаемая. Это не декларируется. Но это неофициально поддерживается властями и большинством "титульного" населения, как они себя называют.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Возможно узбеки попали под горячую руку. Согласна.Однако, посмотрите, как ведут себя некоторые из тех, кого вы упомянули. Далеко ходить не надо: музыка во все динамики из авто, плевки и сопли на тротуаре, резня животных на глазах двора и можно продолжить. Если бы не было провокации, ничего бы такого не произошло.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кавказцы застрелили русского. Русские убили узбека. От кавказцев можно пулю схлопотать, а узбеки пистолет не носят. Поэтому напали на беднягу гастарбайтера. Толпой. И это они защищают свою родину от иностранцев, называется. Почитайте в инете форумы, новостные ленты с коментами и вы поймете, что казахские депутаты требующие знание языка или переименования городов это детский лепет. Вот там действительно не прижимают инородцев, их просто тупо забивают палками. И при этом пытаются оправдаться тем, что те якобы дикие и необразованные. А они образованные и культурные. Их коробит вид крови на Курбан-байрам, но они почти все поддерживают убийства и избиения "диких и необразованных чурок". Вот почитаешь их коментарии к статьям и действительно становишься и националистом и расистом и всем чего хочешь. Кто не верит почитайте коменты на Лента.ру хотя-бы. Тупые нацики (скины, футбольные фанаты и т.д. их не поймешь, они все перемешаны) не могут достать чеченцев, дагестанцев и других выход

    0
    0