Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3597 просмотров

Новый оригинальный способ найти себе мужа

Три года назад эксперимент по «автомобильному» поиску мужа начали в Москве – так москвичи не только вторую половину искали, но и от комплексов избавлялись.  

В России метод знакомства по объявлению на авто-хантинге уже давно и успешно практикуется и даже может потеснить интернет-знакомства.  Три года назад эксперимент по «автомобильному» поиску мужа начали в Москве – так москвичи не только вторую половину искали, но и от комплексов избавлялись. Как пишет «Русский репортер», позже эксперимент подхватили в Германии, где также он прошел успешно и люди даже передавали номерок своим знакомым. «Газета…» убедилась: эта схема работает и в Украине, особенно если запастись терпением и чувством юмора.

Журналистка повесила  табличку «Ищу мужа» с номером телефона (свой личный номер он не «светила», для эксперимента купила новый стартовый пакет) прилепила скотчем на заднее стекло своего красного «Хюндай». Спустя минуту после выезда со двора ей посигналил первый водитель – таксист на «Дэу ланос». Затем был его коллега на «Шевроле». Оба заигрывающе улыбались и показывали в окно большой палец. Потом водитель джипа «Сан йонг экшн» что-то задорное прокричал мне в окно, улыбаясь во весь рот.

alt

Дальше – хуже. Она попала в пробку на проспекте. Водители, как по команде, поставили машины на ручники и выключили зажигание.  И тут началось. В окно постучала пассажирка из «Ниссана».

– А это правда ваш номер? – улыбнулась она, кивая на объявление. – Или шутка? Водитель, он же муж пассажирки, выкрикнул:

– Класс! И как, клюют?

– Да пока не очень, – честно призналась я. – Только сигналят.

Через минуту я уже отказалась от своих слов.

– Привет, милая леди, это Антон. А вам правда муж нужен? – сказал томный голос, принадлежащий водителю тюнингованной «девятки» с соседней полосы.

– Да, но вы не подходите...

Я положила трубку, и тут же раздался следующий звонок.

– Алло, девушка? Это вы на красном «Хюндае»? Урра! А я думал – развод какой-то! Я – Санек, видите, я вам рукой машу? – тараторил парень из потрепанных «Жигулей».

– Да, Санек, очень приятно. А вы что, жену ищете, или так?

– Вы знаете, я развелся год назад. После этого ни с кем не встречался – не складывалось. А вас увидел – и снова что-то дрогнуло. Я вообще без вредных привычек, очень люблю детей. Мы с вами друг другу подходим...

Мне не хотелось обманывать искреннего Санька, и я решила не продолжать этот спектакль. Тем более пробка зашевелилась – и я скрылась с места знакомства.

Пока доехала до моста Патона, мне позвонили Олег и Гарик. Они не столько хотели жениться, сколько искали девушку на ближайшую ночь. А еще был водитель маршрутки – по дружному хохоту я поняла, что объявление развеселило не только его, но и пассажиров.

На свободной Набережной я летела под «сотку», не давая никому рассмотреть мой номер.

На подъезде к пешеходному мосту пришлось резко свернуть на тротуар – в этом месте машины начинали притормаживать. А на обочине – уже «протоптанная» дорожка для тех, кто не боится рихтовать диски после глубоких ям и колдобин. И снова звонок.

– Пачиму ты паехал по другой дарогэ? – услышала я гневный голос какого-то кавказца.

– Вы кому звоните?

– Тыбе звоню, ты ж мужа ищэш? Я за табой ехал, а ты свернул – и я тыбэ патерял…

– Аааа. Ну, значит – не судьба.

– Ты гдэ работаиш? Я Рафаэль, у меня бизнэс па всей Украине, занимаюсь камбайнами...

alt

Я положила трубку. Доехала до работы. Припарковала машину. Но на этом поток «мужей» не закончился. Теперь звонили те, кто просто видел объявление на авто.

– Здравствуйте, я – Сергей. Мне 25. Занимаюсь айкидо. Машина – «Форд». Что еще… А, у меня есть кот Барсик, – выложил мне свою биографию потенциальный жених.

– Ну, кот Барсик многое меняет, – улыбнулась я и соврала, что перезвоню.

Теперь звонки начали чередоваться с эсэмэсками. Уже знакомый мне Рафаэль прислал стих о том, какой «щедрой была Вселенная» в тот день, когда я появилась на свет. Но сообщением он не ограничился – позвонил и… пригласил прокатиться на комбайне, а заодно погоняться за зайцами.

Какой-то тайный «муж» написал, что я похожа на цветок, и еще кучу всякой ерунды. А еще напомнил о себе Санек, который до сих пор не мог поверить в наше знакомство.

Признаться честно, столько «приятностей», как за этот час, я за все свои 27 лет не слышала.

– Здравствуйте! Я по объявлению. А какого мужа вы ищете, – спрашивает у меня некто Николай.

– А вы меня видели? – задаю встречный вопрос.

– Нет, но я машину вашу увидел, и голос ваш мне нравится.

– Ну, рассказывайте, Николай, что вы мне можете предложить…

– Мне 44 года, в разводе, двое детей, но живут они отдельно. У меня есть три машины: на одной сам работаю, две сдаю. Работаю водителем на мебельной фирме. Материально обеспечен.

– Знаете, вы староваты...

– Ну, хотите, я вам кого-то из друзей предложу, – не унимался «муж». – И вообще, вы знаете, что молодые мужчины – глупые, а такие, как я, – надежные.

– Спасибо за звонок, до свидания, – оборвала его я.

Все, хватит с меня на сегодня мужей. И в этот момент снова раздался звонок.

– Ну, как ты доехала? Я волнуюсь, – услышала в трубке.

Ну, наконец-то, муж позвонил, настоящий!

Выводы после эксперимента

1. Реклама на авто – очень эффективный метод воздействия на целевую аудиторию. За один час – 10 звонков, 100 подмигиваний и еще несметное число улыбок.

2. Наши люди не разучились удивляться, радоваться, многие из них открыты и доверчивы.

3. Мужа на «Лексусе» сразу найти не получится. Как на рыбалке, перед тем, как поймать щуку, на наживку клюют маленькие карасики и красноперки.

4. Объявление на авто «работает», даже если в нем нет водителя: почему-то мужчины свято верят, что в маленькой красненькой машинке обязательно сидит красивая блондинка, и готовы встречаться не глядя.

5. Сколько вокруг озабоченных людей!

P.S. Хочу поблагодарить моего настоящего мужа: за понимание. А также извиниться за обман перед теми, кто невольно стал соучастником эксперимента.

Ищу жену: два звонка и приглашение на ужин

alt

Мужскую часть эксперимента я проводил в субботу – на дорогах все же посвободней. Первая половина дня – полный штиль. Я даже несколько раз проверял, включен ли телефон. Первый звонок от 22-летних Ани и Насти с красной «Мазды».

– А вы кто? А вы это сами придумали? А нам работать не хочется, но отношения не помешают, – засыпали подробностями девушки.

Аня, так звали более активную девушку, предложила мне остановиться, чтобы, так сказать, без тонировки оценить рекламируемый «товар». Пришлось раскрыть карты.

Через полтора часа телефон зазвонил снова. На том конце со мной томно поздоровалась некая дама, представилась Ольгой.

– Ой, а вы молодой? Хочу, чтобы ухаживали красиво, но альфонсов не люблю, – выпалила Ольга, добавив, что она – привлекательная девушка среднего возраста.

Вечером Ольга позвонила и пригласила в гости. Услышав мое признание, бросила трубку со словами: «Никогда не стоит надеяться услышать правду от мужчины».

Я извинился.

Диапазон

По материалам: Русский репортер, Газета по-киевски

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Такую табличку можно еще на окно дома вывесить или на спину себе прикрепить. А еще можно найти на обочине крутую тачку и прилепить на стекло "Ищу собутыльника" :))))

    0
    0