Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6120 просмотров

Беременной сотруднице выдали отпускные мелочью

Мешок с деньгами потянул на шесть килограммов

В Челябинской области бухгалтеру выдали отпускные мелочью. Врачи уверяли жительницу Чебаркуля Анну Чадину, что она никогда не сможет иметь детей. Но в мае этого года девушка забеременела! Только вот вместе с приятным волнением и хлопотами Анна получила кучу проблем на работе. Едва начальство узнало, что их бухгалтер в положении, как девушка тут же попала в немилость. За работника ее считать перестали.

— На работу приняли еще одного бухгалтера, — рассказывает Анна, — и без моего ведома зарплату попилили на двоих.

 Работница, понятное дело, стала возмущаться. Но ей отвечали: не нравится — увольняйся. Девушке устроили настоящий офисный ад. Один из скандалов Анна записала на диктофон. Беременную хотели пересадить на другое рабочее месте: в выставочный зал для холодильников. Там было очень холодно и девушка просила этого не делать.

— Ты бесишь, ненавижу тебя! — кричит ей начальница, срываясь на мат, — проваливай… собирай манатки, иди в тот кабинет, там и сиди!

 Нервотрепка — не лучшая терапия для женщины в положении. Девушка начала пропадать по врачам.

— В июне я проработала всего неделю, и мне заплатили 360 рублей! — возмущается Анна.

Но своей кульминации конфликт достиг, когда бухгалтер пришла за отпускными.

— Моя начальница, не скрывая улыбки на лице, достала из-под стола мешок с мелочью, и поставила его передо мной, — вспоминает Анна. Хорошо, что я взяла с собой для поддержки знакомого юриста, который записывал все происходящее на видео…

Беременная женщина два часа пыталась пересчитать гору железок номиналом от копейки до пяти рублей. Оказалось, и тут ее обманули. Вместо положенных 8 тыс. руб. в мешке было около трех тысяч. Оставшуюся сумму пришлось выбивать со скандалом.

— Они просто издевались надо мной, — говорит бухгалтер, — просили сказать с точностью до копейки, сколько мне недодали. Уже дома мы взвесили этот мешок, там было 6,1 килограмма монет!

Анна подала в суд, чтобы получить положенную зарплату и обратилась в прокуратуру. Ее жалобу передали в инспекцию по труду. Девушка сейчас в ожидании двух важных событий: рождения малыша и начала судебного процесса.

Диапазон
По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.