Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14521 просмотр

Звезду \"Бригады\" и \"Бумера\" обстреляли прямо в центре Москвы

По предварительной информации, в артиста попали 3 пули: одна угодила в подбородок, другая - в грудь, третья - в подмышечную впадину  

В Москве милиция ищет преступника, который обстрелял из травматического пистолета актера кино, известного по телесериалу \"Бригада\" и \"Бумер\", Владимира Вдовиченкова. Злоумышленник открыл стрельбу в ссоре после ДТП.

Конфликт произошел в центре Москвы около дома №21 по Композиторской улице, передает РИА \"Новости\" со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД.

По данным начатого расследования, травматическое оружие использовал водитель автомобиля Nissan X Trail. Его иномарка столкнулась на московской улице с внедорожником Audi Q5, за рулем которого сидел 39-летний актер, прославившийся \"бандитскими образами\" в кино.

По предварительной информации, в артиста попали 3 пули: одна угодила в подбородок, другая - в грудь, третья - в подмышечную впадину.

Пострадавшего немедленно доставили на машине скорой помощи в больницу, где его в первую очередь осмотрел челюстно-лицевой хирург, сообщает Life News.

\"Преступник с места происшествия скрылся, - пояснил источник в правоохранительных органах. - Из-за чего произошел конфликт, пока неизвестно. На месте работает оперативно-следственная группа\".

В розыск объявлен автомобиль Nissan X Trail серебристого цвета с номером Е 617 ЕТ 177 RUS. Введен план \"Перехват\".

Сам пострадавший от исчерпывающих комментариев отказывается. \"Комментировать ничего не буду, чувствую себя отлично, спасибо\", - сказал актер Вдовиченков по телефону из Первой градской больницы.

Коллеги Вдовиченкова по телесериалу \"Бригада\", сделавшему его звездой национального масштаба под кличкой Фил, уже узнали о дерзком преступлении. \"Эта новость меня буквально убила, - говорит Павел Майков, сыгравший в сериале бандита по прозвищу Пчела. - Пока мы ничего не знаем о его состоянии, сейчас будем дозваниваться\".

Владимир Вдовиченков снимался также в сериалах \"Каменская\", \"Курсанты\", фильмах \"Бумер\", \"Параграф 78\" и \"Тарас Бульба\".

Актеру вышибли глаз возле кафе в присутствии супруги

Травматическое оружие уже не первый раз применяется против звезд отечественной киноиндустрии. Так, полгода назад в аналогичную криминальную историю попал в Петербурге еще один исполнитель \"брутальных\" ролей - актер Андрей Зибров. Тогда встреча с вооруженными хулиганами, решившими \"приударить\" за супругой артиста, закончилась для него самого трагически: злоумышленник выстрелил Зиброву прямо в глаз, лишив мастера сценического искусства органа зрения.

Как ранее сообщалось, нападение на Андрея Зиброва произошло в ночь на 24 апреля у клуба \"ХХХХ\" на Каменноостровском проспекте в Санкт-Петербурге. Актер с супругой сидели в кафе, где между ними произошла ссора. В расстроенных чувствах женщина выбежала на улицу, где ей настойчиво стали предлагать отдохнуть вместе двое молодых людей. Они видели, что между посетителями кафе возник конфликт, и решили развлечься с дамой.

Пока молодые люди настойчиво упрашивали женщину поехать с ними, из кафе вышел ее супруг. Андрей Зибров подошел к ухажерам и отпихнул одного из них. В ответ мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в упор в своего обидчика.

С травмой глаза Андрея Зиброва доставили в городскую больницу №2, где все усилия спасти артисту поврежденный орган оказались тщетными.

Позднее по подозрению в нападении на Андрея Зиброва были задержаны Владимир Прохорцев 1987 года рождения и Антон Ивченко 1989 года рождения. У второго подозреваемого был изъят травматический пистолет, из которого, как установили следователи, и был произведен роковой выстрел. Позднее Владимир Прохорцев из подозреваемого был переведен в разряд свидетеля.

Первоначально, как часто бывает, в СМИ сообщалось о том, будто актер заступился за жену, к которой стали приставать выходцы с Кавказа. Однако после задержания настоящих хулиганов \"кавказская версия\", естественно, отпала сама собой.

В начале октября суд приговорил 24-летнего Антона Ивченко к трем годам исправительной колонии общего режима. Ему инкриминировали статью 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, осужденный должен возместить материальный ущерб в размере 77 тысяч рублей, а также моральные издержки Зиброва в размере 600 тысяч рублей. Ранее актер в своих требованиях заявлял сумму в пять миллионов рублей, но суд посчитал эту сумму чрезмерной.

Комментируя приговор, Зибров отметил, что считает его слишком мягким. Он полагает, что Ивченко следовало бы дать 5 лет. Однако твердого решения обжаловать приговор потерпевший не выразил.

Андрей Зибров известен зрителю по телесериалам \"Агент национальной безопасности\", \"Империя под ударом\", \"Спецназ\", а также по ряду фильмов.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Life News.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.