Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5176 просмотров

Школьник повесился из-за интернет-любви

Против романтических увлечений школьника выступала его мать. Женщина советовала сыну сосредоточить усилия на учебе, поскольку он находился уже в выпускном классе

Правоохранительные органы Татарстана выясняют обстоятельства смерти повесившего ученика 11-го класса. По некоторым данным, 17-летний школьник убил себя из-за несчастной любви.

Суицид был зафиксирован в поселке Юдино в Советском районе Казани. Стражи порядка рассказали, что погибшего обнаружили в минувшее воскресенье. Труп висел на веранде частного дома. Выяснением обстоятельств самоубийства занялись сотрудники Зареченского межрайонного следственного отдела республиканского управления Следственного комитета. По факту этой проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Блюстители закона уже установили, что юноша учился в местной школе № 57. По информации следователей, подросток решил добровольно уйти из жизни из-за неразделенной любви к девушке, с которой познакомился при помощи Интернета. Отметим, что против романтических увлечений школьника выступала его мать. Женщина советовала сыну сосредоточить усилия на учебе, поскольку он находился уже в выпускном классе. Однако молодой человек вместо этого нашел радикальный выход из сложной жизненной ситуации.

Напомним, что около месяца назад в Татарстане наложил на себя руки другой подросток. 16-летний школьник повесился на дереве из страха перед предстоящей сдачей Единого государственного экзамена. Трагический инцидент произошел в Рыбно-Слободском муниципальном районе республики.

Следователи выяснили, что незадолго до этого подросток перешел в новое учебное заведение, где все предметы преподавались на национальном языке. Вскоре юноша потерял интерес к занятиям и говорил, что \"больше не хочет учиться\". Особо сильно его пугала перспектива сдавать ЕГЭ на татарском. Молодой человек неоднократно просил родителей забрать его документы из школы, но они его не послушали, что и привело к роковым последствиям.

Как сообщалось ранее, девушка покончила с собой из-за мошенника с сайта Mail.ru.

Диапазон
По материалам:  Дни.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.