Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

Империя США рухнет, так же как и Советский союз

Такое мнение высказал легендарный 88-летний разведчик Джордж Блейк, который работал в Великобритании на советскую разведку

«Советский союз - не первая империя, которая распалась на моих глазах. Голландская, британская, французская - от них тоже ничего не осталось. Мы знаем из истории, что это неизбежно», - заявил легендарный 88-летний разведчик Джордж Блейк, который работал в Великобритании на советскую разведку в интервью российской газете.
«Я считаю, что и американская империя исчезнет. Потому что все, что делается мечом, от меча погибает», - уверен Блейк.

«Ну а режим... Я с самого начала уважал русский народ за то, что он взял на себя грандиозный эксперимент - построить коммунистическое общество. Теперь я понимаю, что советский проект был обречен. И дело не в русских, а в человеческой природе. Просто человечество пока недостаточно нравственно, чтобы создать такое общество», - отметил разведчик.

Также он заявил, что верит в то, что когда-нибудь «большинство государств добровольно выберут коммунистический строй. Без насилия, революций и террора». «Может, это звучит как утопия, но я в это верю. Тогда не будет ни войн, ни конкуренции. Настанет день, когда и разведка не понадобится. Но это еще не скоро», - заявил Блейк.

Диапазон
По материалам:Известия

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    ага, и зря только место на карте занимать:) я про Монголию:)

    0
    0