Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7538 просмотров

Парень за три месяца в одиночку сколотил дом (Фото)

Напуганный рассказами о банках-грабителях и вечном ипотечном рабстве, молодой житель Ростова-на-Дону предпочел решить жилищный вопрос иным образом

Вместо того чтобы брать кредит в банке на дом, ростовчанин построил аналогичное жилье на собственном участке земли.

Напуганный рассказами о банках-грабителях и вечном ипотечном рабстве, молодой житель Ростова-на-Дону предпочел решить жилищный вопрос иным образом - он собственноручно, практически без помощи, построил дом!

Так выглядел участок Анатолия до того, как тот приступил к работе

Так выглядел участок Анатолия до того, как тот приступил к работе

На все про все у Анатолия (так зовут энтузиаста) ушло 3 летних месяца - 5 июня он приступил к работе, а 18 сентября уже въехал в готовый дом - с отоплением, канализацией и всеми прочими прелестями городской жизни.

Весь дом Анатолий построил сам, только однажды прибегнув к помощи

Весь дом Анатолий построил сам, только однажды прибегнув к помощи

Особо следует отметить то, что упорный Анатолий занимался строительством в свободное от работы время - вечером в будни и по выходным. Сумму, затраченную на строительство собственного дома, он не скрывает: «Я располагал следующими ресурсами: руки, растущие из нужного места - 2 штуки, участок 6 соток (70 тыс. рублей), автомобиль ВАЗ-21093 и 400 тысяч рублей».

Общество данную новость воприняло неоднозначно. Среди множества восторженных сообщений можно встретить полные скепсиса реплики - мол, дом сгниет, зря стены обложил полиэтиленом. Но даже самые отъявленные пессимисты признают, что Анатолий заслуживает уважения. Для полного счастья осталось только вырастить сына и посадить дерево.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.