Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5386 просмотров

Завершилось прощание с Виктором Черномырдиным

В 10:00 по московскому времени в Доме приемов на Воробьевых горах прошла гражданская панихида, отпевание проходит с 11:00 до 12:00 в Успенском храме Новодевичьего монастыря.  

Бывший российский премьер Виктор Черномырдин будет похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище российской столицы. Утром в Доме приемов на Воробьевых горах завершилась гражданская панихида с участием руководителей государства, политиков, представителей общественности, деятелей культуры и науки. С Черномырдиным среди прочих попрощались президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.

\"Чин отпевания в Успенском храме Новодевичьего монастыря совершит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит заупокойное богослужение при погребении Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище\", - сообщили в пресс-службе предстоятеля РПЦ.

Похороны начнутся в полдень. Уже известно, что бывший российский премьер будет похоронен рядом с могилой своей супруги Валентины Федоровны, скончавшейся в марте этого года. Прямую трансляцию похорон проведут российские телеканалы.

Прощание с Виктором Черномырдиным началось в четверг днем в Доме приемов на Воробьевых горах и продлится до сегодняшнего утра. Траурный зал уже за первые часы оказался переполнен цветами и венками. Большое число людей отдали дань памяти выдающемуся гражданину России. Среди них были его друзья и коллеги, простые москвичи, которые приходили, несмотря на проливной дождь.

Попрощаться с Черномырдиным пришли спикер Совета Федерации Сергей Миронов, космонавты Валентина Терешкова и Александр Климук, бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев, соратник Черномырдина по \"Газпрому\" Рэм Вяхирев, бывший председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков, бывший вице-премьер РФ Олег Сысуев, бывший глава Центробанка Сергей Дубинин, председатель ВГТРК Олег Добродеев, его предшественник Олег Попцов, послы стран ближнего и дальнего Зарубежья и многие другие.

Напомним, спецпредставитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, экс-посол России на Украине Черномырдин скончался на 73-м году жизни в ночь на 3 ноября после тяжелой болезни.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.