Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3955 просмотров

Казахстанцы получат привилегии при трудоустройстве в России

После подписания соглашений по формированию общего рынка рабочей силы в рамках Таможенного союза граждане РК смогут трудоустраиваться в России на тех же условиях, что и россияне.

Граждане Казахстана получат возможность устраиваться на работу в России на тех же условиях, что и россияне. Это произойдет после того, как будут подписаны соглашения по формированию общего рынка рабочей силы в рамках Таможенного союза. Так же, как и казахстанцы, привилегии при устройстве на работу в России получат граждане Беларуси.

Как заявил после селекторного совещания с субъектами России по реализации нацпроектов вице-премьер России Александр Жуков, к настоящему моменту уже подготовлены два соглашения по формированию общего рынка рабочей силы. \"Я думаю, что в течение года-двух этот рынок будет более прозрачным и эффективным. То есть мы сможем в рамках Таможенного союза намного более эффективно, чем сейчас, использовать рабочую силу\", - сказал вице-премьер.

Соглашение о создании Таможенного союза, в который входят Казахстан, Россия и Беларусь, было подписано в ноябре прошлого года. С 6 июля на территории этих стран в силу вступил Кодекс Таможенного союза. Планируется, что с 1 июля 2011 года границы между Россией и Казахстаном, а также Россией и Беларусью должны полностью исчезнуть. А с 1 января 2012 года страны, как ожидается, объединятся в Едином экономическом пространстве (ЕЭП).

Диапазон
По материалам:\"Новости-Казахстан\", ИТАР-ТАСС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.