Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7078 просмотров

Путин намерен воссоздать СССР

Россия готова обсуждать участие любой из республик бывшего СССР в Таможенном союзе (ТС) и Едином экономическом пространстве (ЕЭП).

Россия готова обсуждать участие любой из республик бывшего СССР в Таможенном союзе (ТС) и Едином экономическом пространстве (ЕЭП). Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин.

\"В конечном итоге это пойдет только на пользу развитию интеграционных процессов на постсоветском пространстве\", - сказал Путин на сегодняшней встрече глав правительств стран-участниц ТС.

\"Мы обсуждали эти вопросы с Таджикистаном, Кыргызстаном. И сейчас, когда отброшена политическая шелуха в наших отношениях с Украиной, мы видим интерес и украинских партнеров в том, чтобы извлечь максимальные выгоды в сфере экономики, прежде всего, от участия в различных интеграционных объединениях\", - отметил российский премьер.

Путин добавил, что процесс согласования позиций в рамках этих интеграционных объединений является очень сложным. \"И те, кто будут присоединяться позднее, должны будут исходить из тех договоренностей, которых нам в такой сложной, тяжелой работе удается достичь\", - заявил он.

Диапазон
По материалам: Ведомости, РБК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.