Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3009 просмотров

В Кыргызстане метали пакеты с навозом в здание ОБСЕ

Произвол чиновников, опрометчивые политические решения и недоверие к правосудию. Причин может быть много для выражения народного недовольства гражданами мира!

Произвол чиновников, опрометчивые политические решения и недоверие к правосудию. Причин может быть много для выражения народного недовольства гражданами мира! А вот способы у всех свои. Кто-то кидает в обидчиков яйца, кто-то сапоги, ну а кто-то навоз. На этой неделе отличились граждане Кыргызстана. Они метали пакеты с навозом в здание ОБСЕ. Некоторые удивились креативности киргизской молодежи. А вот наши корреспонденты убедились, в новейшей истории были более курьезные протесты!

Эти грозные метатели настроены серьезно! Пакеты наполнены тем, чего в стране, в отличие от денег, вдоволь. Навоз — продукт жизнедеятельности домашнего скота. Но в руках молодых людей это настоящее оружие. И ничего, что дурно пахнет, зато понятно как эти парни относятся к вводу в Киргизию полицейских сил ОБСЕ.

Такого добра хватает и в Казахстане! Братские республики, братские народы! Поэтому и креативностью особо от соседей не отличаемся. Еще летом корреспондент газеты “Голос Республики” Жанна Байтелова закидала коровьими лепешками крыльцо городского суда. Показав свое отношение к правосудию.

А вот украинские оппозиционеры не пожалели народного добра! В ход пустили яйца. Мишенью стал спикер парламента. Совершенно случайно на заседание он захватил с собой зонт. Который стал для него щитом. Но и этого разгоряченным оказалось мало. Политики устроили драку и подожгли дымовую шашку. И все это из-за Черноморского флота на Украине.

У итальянцев манеры поизысканнее. Навоз и яйца не для развитой Европы. В Сильвио Берлускони запустили статуэткой Миланского собора. Увесистый предмет выбил ему зубы, сломал нос и порвал губу. Но, пожалуй, самым знаменитым \"метателем\" стал иракский журналист, запустивший ботинками в американского президента Джоржа Буша. И в этом был особый смысл. В арабской культуре - швырять в лицо обувь считается сильнейшим оскорблением. Джордж Буш почему-то счел этот инцидент забавным.  У всех народов независимо от степени развития страны бывают эмоциональные срывы. Это когда ты говоришь, а тебя не слышат. Метателям уже не важно, как их накажут за такой поступок. В большинстве случаев выписывают штрафы, но иногда можно поплатиться и свободой.

Диапазон
По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.