Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2775 просмотров

Кандидатуры на пост мэра Москвы официально представлены президенту РФ

Кандидатуры на пост мэра Москвы официально представлены президенту РФ партией Единая Россия.

Кандидатуры на пост мэра Москвы официально представлены президенту РФ партией Единая Россия.

В списке значатся имена Игоря Левитина - министра транспорта, Сергея Собянина - вице-премьера, главы аппарата правительства, Валерия Шанцева - губернатора Нижегородской области и Людмилы Швецовой - первого заместителя председателя правительства Москвы.

Руководители Единой России во главе с Борисом Грызловым приехали сегодня в резиденцию президента РФ Дмитрия Медведева в Горки-9, чтобы обсудить с главой государства кандидатуры на пост мэры Москвы.

Накануне предполагалось, что президиум Генсовета Единой России уже сегодня утром утвердит фамилии кандидатов, однако \"единороссы\" решили сначала согласовать их с президентом и только потом официально представить кандидатуры на его рассмотрение. Сам Медведев заявил, что главная задача будущего мэра Москвы - поддержание уровня жизни москвичей и решение социальных проблем.

Медведев сказал, что Москва - это огромный мегаполис, который нуждается в целом ряде решений. Однако, по его словам, о них еще говорить не стоит.

\"Эти вопросы обсудим с тем лицом, которое я предложу для наделения полномочиями\", - уточнил Медведев.

Президент России обещал окончательно определиться с выбором одного из четырех кандидатов в ближайшее время. Закон отводит ему на это 10 дней. После этого в течение еще одной недели кандидатуру должна будет утвердить Мосгордума.

Диапазон
По материалам: Радиостанция Эхо Москвы, корреспондент

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.