Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11514 просмотров

Кто подставил московского мэра?

И.о. префекта Северного административного округа г. Москвы Олег Митволь высказал предположение о том, что ответственность за отставку Юрия Лужкова лежит на «информационщиках».

И.о. префекта Северного административного округа г. Москвы Олег Митволь высказал предположение о том, что ответственность за отставку Юрия Лужкова лежит на «информационщиках».

Об этом Митволь рассказал Life News, отвечая на вопрос о том, как бы он оценил работу пресс-секретаря экс-мэра Москвы Сергея Цоя.

\"Фактически столкнули лбами Юрия Лужкова и президента РФ в информационном пространстве. И ответственность за недосмотр тех же заметок, формулировок лежит именно на информационщиках\", - сказал Митволь.

\"У мэра был штат информационщиков, которые тянули его к прямому столкновению со своим непосредственным начальником, — считает он. — Мэр должен был просто выгнать некоторых своих соратников. Но они до сих пор получают зарплату. Мэра нет, а чиновники сидят\".

Тем временем врио мэра Москвы Владимир Ресин подписал ряд указов и распоряжений, касающихся кадровых вопросов, сообщили городской администрации.

\"Документально оформлен и уход в отставку по собственному желанию заместителя мэра города Александра Рябинина. Распоряжением Ресина, исполняющим и.о. председателя Москонтроля, который ранее курировал Рябинин, назначен Андрей Куприянов\", - уточнили в горадминистрации.

Координировать деятельность московского стройкомплекса будет и.о. руководителя департамента городского строительства Александр Косован, а деятельность по вопросам дорожно-мостового строительства и инженерных коммуникаций - и.о. первого заместителя мэра Петр Бирюков.

Распоряжениями врио мэра до назначения нового столичного градоначальника освобождены от должности и временно исполняют свои обязанности советники и помощники мэра Москвы, руководители, первые заместители и заместители руководителей структурных подразделений аппарата мэра и правительства столицы.

Сегодня во второй половине дня премьер-министр РФ Владимир Путин встретится с руководством партии \"Единая Россия.

\"На встрече Путин обсудит с руководством \"Единой России\" вопросы, связанные с подготовкой к выборам, предстоящим 10 октября в Единый день голосования\", - сообщил \"Интерфаксу\" пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков.

Также, по словам Пескова, в ходе встречи Путин проведет консультации по возможным кандидатурам на пост мэра Москвы, которые впоследствии будут представлены главе государства.

Диапазон

По материалам:  Life News, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.