Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2828 просмотров

Путину пророчат срок до 2024 года

Регистрация государственной организацией домена «путин-2012.рф» и других подобных сайтов в зоне .рф, по большому счету, является ответом на главный вопрос российской политики: будет ли премьер-министр Владимир Путин, «национальный лидер» и бывший президент России, баллотироваться на пост президента.

Регистрация государственной организацией домена «путин-2012.рф» и других подобных сайтов в зоне .рф, по большому счету, является ответом на главный вопрос российской политики: будет ли премьер-министр Владимир Путин, «национальный лидер» и бывший президент России, баллотироваться на пост президента. Об этом размышляют политологи американского издания The Heritage Foundation.

Конституция РФ гласит, что президент может занимать пост не более двух сроков подряд. Тем временем Путин, который был президентом в 2000–2008 годах, а последние два года занимает пост премьер-министра, переложил ряд президентских полномочий на главу правительства. Другими полномочия он распоряжается опосредованно — благодаря своему абсолютному политическому влиянию, говорится в статье. Его лояльный младший союзник Медведев, главным образом, выполняет церемониальные обязанности и отвечает за контакты с иностранными государствами, тогда как все ключевые решения принимает Путин, цитирует издание InoСМИ.

Дальше в статье приводится несложная арифметика. Так, при Медведеве в Конституцию были внесены изменения, увеличивающие президентский срок до шести лет. Это означает, что, будучи избранным в 2012 году, Путин, вероятнее всего, будет править Россией до 2024 года, считают западные политологи.
В финале статьи отмечается, что Путин уже сейчас переключился в предвыборный режим: полет на противопожарном самолете, заезд на байк-шоу в Крыму, а также длительная поездка по Дальнему Востоку за рулем желтой «Лады» — все это широко обсуждалось в СМИ. В результате Путин предстал перед народом как некий «супергерой». А впереди, по мнению экспертов, еще более увлекательные его приключения.

Напомним, что Путин заявлял, что пока не решил будет ли выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года. «В свое время президент США Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции. Ни я, ни президент Медведев ничего не будем делать, что противоречит действующему в России законодательству и Конституции РФ», — считает Путин. Премьер категорически назвал «болтовней» разговоры о том, что реальная власть в стране принадлежит ему, а не президенту Дмитрию Медведеву.

По материалам: InoСМИ, infox

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.