Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5157 просмотров

Автобус Махачкала-Москва перевернулся:трое погибших, 10 раненых (ФОТО)

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в среду в Калмыкии. Как сообщили в правоохранительных органах республики, в результате столкновения двухэтажного автобуса \"Неоплан\" с легковым автомобилем \"Жигули\" погибли три человека, еще 10 получили травмы различной степени тяжести, из них три ребенка.

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в среду в Калмыкии. Как сообщили в правоохранительных органах республики, в результате столкновения двухэтажного автобуса \"Неоплан\" с легковым автомобилем \"Жигули\" погибли три человека, еще 10 получили травмы различной степени тяжести, из них три ребенка.

\"ДТП произошло на автодороге в двух километрах от поселка Артезиан. Около 2:00 по московскому времени среды столкнулись в лобовую автобус \"Неатлан\", следующий из Махачкалы в Москву, и автомобиль \"ВАЗ-2114\", - сказал представитель правоохранительных органов. По его словам, в результате аварии погибли три человека, в том числе двухлетний ребенок, сообщает \"Интерфакс\".

В автобусе пострадали десять человек, которые госпитализированы. \"Десять пассажиров автобуса с травмами и ушибами различной степени тяжести направлены в больницу. Всего в автобусе находилось 40 человек\", - сказали в правоохранительных органах.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС России подтвердили факт ДТП. \"По предварительным данным, причиной лобового столкновения автобуса \"Неаплан\", следовавшего из Махачкалы в Москву, и автомобиля \"ВАЗ-2114\" стал выезд на встречную полосу автобуса\", - сказали в пресс-службе. Там также сообщили, что погибшими были жители города Кагалым Ханты-Мансийского автономного округа.

По другим данным, в ДТП виноват водитель \"легковушки\". По предварительным данным калмыцкой ГИБДД, автомобиль пытался уйти от столкновения с другой легковой машиной, которая совершала обгон автобуса и создала помеху, сообщает RTV-International.

В ликвидации последствий ДТП были задействованы 38 человек и 13 единиц техники. От МЧС РФ участвовали девять специалистов.
1
Тела погибших направлены в город Лагань, для проведения судебно-медицинской экспертизы, сообщается на сайте МЧС.
2
Пассажиры автобуса, не нуждающиеся в оказании медицинской помощи, а также отказавшиеся от нее, на попутном автотранспорте отправлены по маршруту следования.

\"Восемь пострадавших госпитализированы в больницу поселка Кочубей и еще двое в больницу поселка Комсомольский. Все уцелевшие пассажиры автобуса отправлены в места назначения\", - сказали в пресс-службе.
3
Последнее ДТП с участием автобуса произошло в Калмыкии всего несколько дней назад. 18 сентября в Яшкульском районе на трассе перевернулся автобус. В результате инцидента трое человек погибли, девять получили ранения различной степени тяжести.
4
Автобус следовал из Махачкалы в Москву и перевернулся на трассе Невинномысск - Астрахань в 45 км от поселка Яшкуль. По предварительным данным, автобус совершил касательное столкновение с ехавшим навстречу грузовиком. В автобусе находилось около 30 пассажиров.

На месте происшествия погибли водитель автобуса и пассажир. Позднее один из пострадавших, который получил тяжелые травмы, скончался в больнице. Еще девять человек получили травмы.

По материалам: Интерфакс, RTV-International

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.