Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7118 просмотров

Скинхеды нужны российской власти

Верховный суд РФ снизил сроки наказания участникам банды «Белые волки», в том числе лидеру банды Алексею Джавахишвили. На счету нацистов – 5 зверски убитых кыргызстанцев (до 76 ножевых ранений) и один житель Узбекистана.

Верховный суд РФ снизил сроки наказания участникам банды «Белые волки», в том числе лидеру банды Алексею Джавахишвили. На счету нацистов – 5 зверски убитых кыргызстанцев (до 76 ножевых ранений) и один житель Узбекистана. В Киргизии подозревают, что скнихеды выгодны российским властям.

Теперь борец за чистоту русской нации с грузинской фамилией отсидит всего шесть лет в исправительной колонии общего режима.

Также суд уменьшил наказание его подельнику Александру Соловьеву, который был ранее осужден на девять лет.

Строго наказал скинхедов покойный ныне федеральный судья Эдуард Чувашов, застреленный в подъезде собственного дома в апреле этого года, а смягчил наказание Верховный суд РФ.

Между тем, количество убийств на национальной почве в России растет с каждым годом. В 2008 году от рук нацистов там погибло не менее 87 человек, ранено 378 человек. В 2009 году от их рук погибло уже 548 человек – такие цифры привел заместитель председателя СКП РФ Василий Пискарев.

«При этом отношение в российском обществе к ультрарадикалам, пропагандирующим расовую и национальную вражду, более чем терпимое, если не сказать, доброжелательное, — негодует бишкекский портал. — Неонацистов покрывают педагоги, родители, милиция, большое количество таких преступлений либо вообще не доходит до суда, либо проходят как преступления на бытовой почве или с целью ограбления».

Автор напоминает, что, по данным МК, скинхеды тренируются на базе московского ОМОНа и делает вывод: видимо, преступления на национальной почве выгодны существующей власти. «Сегодня дали всходы те самые «зубы дракона», посеянные в лихие 90-ые: бандитизм, бедность, отсутствие молодежной идеологии и политики со стороны государства. Профукав пару – тройку поколений, государство Российское не придумало ничего умнее, чем приспособить молодых агрессивно настроенных маргиналов к себе на «серую службу» — «качать» ура-патриотизм и хоть как-то сдерживать поток трудовых мигрантов из Центральной Азии. Такими темпами мультинациональная Россия просто копает себе могилку носками скинхедовских ботинок, их арматурой и ножами», — делает вывод издание. Напомним, что на днях скинхеды тяжело ранили выходцев из Таджикистана.

По материалам: МК, Вести

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нацизм и фашизм процветает в России, он культивируется властями. По телевизору постоянно показывают плохих „приезжих” и сериалы с хорошими русскими героями. А у нас в Казахстане мы имеем проблемы с казахским языком, у нас в стране мы слышим вечный плач русской диаспоры о притиснениях: таблички видите ли в больницах на казахском языке или официальные документы, разговаривать у нас стали больше на казахском. А „бедные русские” стали притесняться и унижаться повсеместно. Почитаешь в интернете такие вопли обиженных и удивляешься, может они о другой стране пишут? Да нет, о Казахстане. Что, интересно, ответят мои „соседи” по сайту? Будут говорить об отдельных неразумных людях, которых де и в Казахстане хватает? Так в России это не отдельные люди, это целые партии и движения, это миллионы людей, это тенденция, имеющая поддержку у населения и властей. „Россия для русских!” лозунг уже прижившийся и работающий в европейской части страны и на Урале. Что думаете, уважаемые коментаторы? Или такую с

    0
    0