Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3125 просмотров

В Москве построят ресторанный комплекс \"Казахстан\"

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил столичным службам решить вопрос о выделении земельных участков под строительство оптового рынка для реализации казахстанской экологически чистой продукции и ресторанного комплекса \"Казахстан\".

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил столичным службам решить вопрос о выделении земельных участков под строительство оптового рынка для реализации казахстанской экологически чистой продукции и ресторанного комплекса \"Казахстан\".

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба посольства Казахстана в России.

По данным пресс-службы дипмиссии, решение о выделении земельных участков было принято в ходе состоявшихся в пятницу в Москве переговоров между Турисбековым и Лужковым, на которых речь шла о результатах совместного проекта Южно-Казахстанской области (ЮКО) и Москвы по выращиванию в биоконтейнерах экологически чистой плодоовощной продукции.

Собранный в этом году в ЮКО урожай хлопка, томатов, арбузов и дынь, выращенных по данной технологии, по мнению собеседников, показал высокую эффективность использования биоконтейнеров.

В последующие годы планируется расширить масштабы их использования и поставлять выращенную плодоовощную продукцию на прилавки московских магазинов.

Их реализацию планируется организовать, в том числе, в павильоне \"Казахстан\" Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) и на оптовом рынке вдоль Московской кольцевой автомобильной дороги.

\"Вопрос реконструкции павильона \"Казахстан\" будет решен в ближайшее время\", - сообщает пресс-служба.

Около восьми миллионов долларов намерена вложить Астана  в отделку и оформление станции метро \"Казахстанская\", которая появится в ближайшее время на Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена.

\"В настоящее время разрабатываются проекты соответствующего соглашения между правительствами России и Казахстана и рамочного соглашения между правительством Москвы и акиматом Алматы. Казахстанская сторона планирует в отделку и оформление данной станции вложить порядка семи-восьми  долларов\", - говорится в сообщении пресс-службы посольства, распространенном в понедельник.

По материалам: Новости Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.