Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2921 просмотр

Первая частная газета вышла в Туркмении

Первый номер негосударственной газеты \"Рысгал\" (Благосостояние, достаток) вышел в свет в Туркмении, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Первый номер негосударственной газеты \"Рысгал\" (Благосостояние, достаток) вышел в свет в Туркмении, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Первый номер нового издания, учредителем которого является Союз промышленников и предпринимателей Туркмении, был торжественно вручен в пятницу на заседании правительства президенту Гурбангулы Бердымухамедову.

Газета будет издаваться на туркменском и русском языках на восьми полосах в формате А3. Местные СМИ отмечают, что новое издание рассчитано на широкий круг читателей, прежде всего предпринимателей.

В первом номере газеты опубликованы приветственное обращение президента, а также \"новости туркменского бизнеса, советы начинающим бизнесменам, аналитические материалы, посвященные развитию рынка недвижимости, международному деловому партнерству, рекламные предложения, познавательная информация, способные заинтересовать широкий круг читателей\".

\"Создание нового печатного издания - еще один шаг по дальнейшему развитию демократических преобразований, осуществляемых в рамках развернувшихся в стране по инициативе главы государства Гурбангулы Бердымухамедова масштабных реформ во всех сферах туркменского общества в эпоху нового Возрождения\", - отмечают местные СМИ.

Союз промышленников и предпринимателей Туркмении был создан в марте 2008 года по инициативе Бердымухамедова. Объединение туркменских бизнесменов неслучайно начало издавать первую в стране негосударственную газету. В июле этого года на заседании правительства президент, касаясь вопроса создания в стране частных СМИ, предложил руководству Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана изучить вопрос издания своих газеты и журнала. По мнению президента, в этих СМИ можно было бы печатать статьи о достижениях частных предпринимателей, обмениваться опытом, рекламировать производимые товары. Тогда глава государства подчеркнул, что таким же образом надо решать вопросы издания частных газет и журналов и в других сферах.

РИА Новости,ИА Новости-Казахстан

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.