Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3375 просмотров

Грузия отказала во въезде российскому политологу Трофимчуку

Во въезде в Грузию отказали первому вице-президенту российского Центра моделирования стратегического развития, гражданину РФ Григорию Трофимчуку.

Во въезде в Грузию отказали первому вице-президенту российского Центра моделирования стратегического развития, гражданину РФ Григорию Трофимчуку.

\"В Грузию 14 сентября не впустили Григория Трофимчука, который прибыл через Ереван с целью принятия участия в работе круглого стола \"Самобытность и глобализация: вызовы и перспективы\" в Тбилиси\", - сообщил представитель организации.

Трофимчук также планировал принять участие в открытие нового потока курсов обучения русскому языку и прочитать первую лекцию слушателям, сообщили в Обществе и отметили, что днем ранее, 13 сентября, во въезде в Грузию было отказано политологу и публицисту из Израиля Авигдору Эскину, который также должен был принять участие в круглом столе.

\"Подобные шаги не способствуют урегулированию отношений между Грузией и Россией. Опять приходится отмечать, что господин Трофимчук, также как и господин Эскин, никогда не делали анти-грузинские заявления.  Несмотря на то, что некоторые интернет-ресурсы стараются оклеветать их, даже те материалы, которые опубликованы на нашем сайте еще задолго до этих событий, явно указывают о благосклонном отношении этих людей к Грузии\", - сказано в заявлении, распространенном в среду Обществом Ираклия Второго в связи с отказом Трофимчуку во въезде в Грузию.

Официальный ответ от правительства не смогли получить ни наши гости, отправленные назад, ни мы.  Непонятно, что стало причиной этого – некоторые их соображения (о которых мы уж точно не знаем), которые неприемлемы для грузинского правительства, или тот факт, что они были гостями Общества Ираклия Второго?\", отмечено в заявлении.

Официальные структуры пока не делали комментариев в связи с отказом во въезде в Грузию Эскину и Трофимчуку.

По материалам Новости-Грузия

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.