Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3702 просмотра

На концерте Земфиры в Киеве две фанатки подрались

Такой массовой истерии не было давно. По количеству людей недавний концерт Земфиры можно сравнить с Оранжевой революцией, а по ажиотажу - с приездом Пола Маккартни. У входа скорая помощь, сотни накачанных охранников и тысячи безумствующих фанатов с горящими глазами.

Такой массовой истерии не было давно. По количеству людей недавний концерт Земфиры можно сравнить с Оранжевой революцией, а по ажиотажу - с приездом Пола Маккартни. У входа скорая помощь, сотни накачанных охранников и тысячи безумствующих фанатов с горящими глазами.

В день выступления ни проехать, ни пройти вокруг Crystall hall было нереально. А ведь Киев стал четвертым по счету городом, в котором прошел мини-тур певицы. Билеты были раскуплены почти за месяц до намеченной даты. Устроителям не пришлось тратиться даже на афиши. Народ к концертной площадке стал подтягиваться с полудня, только чтобы занять места поближе к сцене. Сначала несколько часов вся эта толпа дружно томились на улице, а потом еще час в зале, изнывая от духоты. В Фан-зоне творилась настоящая давка — сзади подпирали желающие протолкаться поближе, а спереди натиск сдерживала охрана, отталкивая назад. Слава Богу, обошлось без жертв, но перед началом шоу у сцены разгорелась драка – две обезумевшие поклонницы не поделили места.

В такой панике и суете многие даже не заметили Ренату Литвинову. Вся в черном, муза Z поднялась на сцену, осмотрела набитый битком зал, убедилась, что с аппаратурой и экраном все в полном порядке, и вернулась обратно в гримерку. Концерт начался с опозданием на 40 минут. Земфира выпорхнула на сцену сразу вместе с музыкантами — бас-гитаристом Алексеем Беляевым и ударником Николаем Кузнецовым. Хрупкая, похудевшая, в черном платьице с разрезами на плечах и серебристой розой-сердцем, черных лосинах и туфлях без каблука на босу ногу. Выглядела отдохнувшей и посвежевшей. Без приветствий и вступлений она сходу затянула «Ариведерчи», которой раньше всегда завершала свою программу. Несмотря на то что исполнена песня была впервые под драм-машину и стала более плавной, узнать ее можно было по первым же аккордам. А \"Румбу\" Земфира изменила кардинально — текст урезала, добавила проигрыш, но глазом не моргнула, чтобы хоть как-то представить обновившуюся песню.

\"Добрый вечер, Киев!\" – фанаты, затаив дыхание, вслушиваются в каждое слово, приготовившись к длинным дифирамбам. Но не тут-то было, она серьезна, лаконична и не слишком церемонится с залом. Снова звучит вступление к песне. Практически без пауз уже ставшие классикой \"Ощущенья\", \"Ромашки\", \"Маечки\", \"Паранойя\", \"Девочка созрела\". И тут Зема прерывается, только чтобы глотнуть минералки и взять цветы. Букетов, надо сказать, было немного, но и те в невероятной давке потеряли вид, однако Земфира в знак благодарности показывает два больших пальца и трогательно, как-то по-детски улыбается. Вот за эту улыбку фанаты прощают ей все: многочасовое ожидание, нестерпимую духоту в зале, синяки, честно заработанные в борьбе за возможность оказаться поближе... Кто-то подарил мягкую игрушку – огромный цветок в горшочке. Земфира с интересом рассматривает: \"Ой, мне подарили махерчатый цветок\". Издали передают украинский веночек, Земфира замечает его в толпе, улыбается, подмигивает, но примерить так и не решается.

\"Что-то я сильно гоню, вы меня осаждайте. Так много хочется успеть\".

После этого, сама садится за клавишные, достает сигарету, кладет обратно:

\"Ну и темп, некогда даже заняться своим любимым делом — покурить. Ладно, лучше поиграем\".

И снова ностальгические \"Хочешь\", \"Не пошлое\", \"Сигареты\", переходящие в сэмпл из песни Go Tell It on the Mountain Джона Уорка. Во время этого фрагмента она все-таки эффектно затягивается, выходит на самый край сцены, приводя фанатов в экстаз. Со всех сторон скандируют: \"Земфира, ты лучшая\" и \"Спасибо!\"

\"Спасибо обоюдное в нашем случае. Знаете, пока Киев меня встречает лучше всех, обычно мы всюду привозим жуткий дождь, а тут такое солнце! И вообще, ваш город прекрасен, все дороги ведут в Киев\".

Немного расслабляется, почувствовав, что эксперимент с новыми аранжировками прошел удачно. Несколько глотков красного вина из бокала, минутная передышка, и программу продолжает акустический блок. Земфира берет электрогитару и под нее, периодически пританцовывая в своей манере, а то и подпрыгивая вместе с залом, поет «Припевочку», \"Искала\" и \"Кто\". В этот момент пол в зале грозит провалиться, от визга особо голосистых фанаток закладывает уши, толпа то раскачивается в такт музыке, то пытается танцевать, насколько это возможно в такой тесноте. Завершает основную программу \"Мечтой\", а на экране в это время романтичное видео, снятое Литвиновой, — курящая Земфира под дождем. \"Зема рулит!\" —— раздается из дальнего угла зала. Земфира реагирует незамедлительно:

\"А что такое «Зема»? Такое странное для меня слово…\".

На бис певицу вызывали всем залом, настойчиво и громко. Земфира вышла минут через пять, блестяще исполнила кавер-версию песни Виктора Цоя \"Попробуй спеть вместе со мной\" и \"Во мне\". Потом сказала:

\"Я открою вам тайну. Сегодня ночью я написала в Киеве новую грустную песню\".

Из зала послышалось \"Спой!\"

\"Это исключено, я должна насладиться ею в одиночестве. Я никогда не пою так быстро новые песни. Она войдет в новый альбом, и вы будете знать, что написала я ее в Киеве, в гостинице, в ночь перед концертом\".

Сразу после этого спела «Бесконечность» как явный намек на окончание концерта. Однако и после этого Земфиру не отпустили. На второй \"бис\" ее звали почти 10 минут, и как выяснилось, не зря, всех ждал настоящий сюрприз:

\"А сейчас очевидное-невероятное: я представляю вам Дмитрия Шурова!\"

Экс-клавишника \"Океана Эльзы\", записавшего с Земфирой альбом \"Спасибо\", ошарашенный зал встретил такими овациями, что слышно было даже на улице. Вместе они исполнили \"Небо Лондона\" и \"Мы разбиваемся\". Шуров явно был счастлив оказаться снова на одной сцене с Земфирой и сказал напоследок:

\"Дякую тобі за те, що ти завжди зі мною!\"(Спасибо за то, что ты всегда со мной)

Но и на этом концерт не закончился, поклонники буквально вымолили третий \"бис\". И она вышла. С бокалом вина в руке, в полной тишине и спела \"Красота\".

\"Сейчас еще одну песню и будем расходиться\".

Под оглушительное \"Нет!\" зала продолжила:

\"Я спою и пойду работать дальше над новым альбомом. Он потрясающий. И уже в новом году будут большие площадки\".

Окончательно завершилось полуторачасовое выступление композицией \"Блюз\". Фото- и видеосъемка были строго-настрого запрещены, пытающихся нарушить этот запрет выводили из зала. Нам нереальными усилиями удалось снять всего лишь короткий фрагмент.

Что до пребывания двух артисток в Киеве, то прилетели они в столицу разными путями: Земфира —— из Минска, Литвинова – из Москвы. По городу передвигались на черном \"мерседесе\". Позаботилась парочка и о том, чтобы максимально оградить себя от окружающих, а посему выезжали они на машине только через подземный паркинг. Но нам все-таки довелось лицезреть, как Земфира вместе с Литвиновой через полчаса после концерта спустились к машине. Примечательно, что стекла в авто были не тонированные, и мы разглядели роскошный салон с красной подсветкой и улыбающихся Земфиру с Ренатой на заднем сиденье. Судя по их довольному виду, теплым киевским концертом они остались довольны.

По материалам stars.glavred.info

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.