Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7728 просмотров

В интернете появился ролик о \"подготовке Путиным убийства Лукашенко\"

В сети Интернет появился ролик, в котором анонимный экс-сотрудник российских спецслужб заявил, что располагает сенсационными сведениями. По его словам, премьер-министр России Владимир Путин готовит убийство президента Беларуси Александра Лукашенко.  

В сети Интернет появился ролик, в котором анонимный экс-сотрудник российских спецслужб заявил, что располагает сенсационными сведениями. По его словам, премьер-министр России Владимир Путин готовит убийство президента Беларуси Александра Лукашенко.

Представившийся как \"бывший сотрудник одной из спецслужб Российской Федерации\", инкогнито сообщает, что желает сделать достоянием общественности следующий вопиющий факт:

\"Председатель правительства России Путин хочет убить президента Беларуси Лукашенко. Заявляю об этом со всей ответственностью, ибо располагаю достоверными фактами… Группа по физическому устранению президента Беларуси строго засекречена. В нее входят только самые проверенные и преданные Путину силовики. Уже отработано несколько сценариев уничтожения Лукашенко: устройство автомобильной или авиационной катастрофы, заражение через подарок или почтовое отправление, задействование снайпера. Но в качестве наиболее реального сценария рассматривается проведение масштабного теракта во время одного из массовых мероприятий с участием Лукашенко, а в предвыборную кампанию Лукашенко придется проводить много таких мероприятий\".

Далее анонимный доброжелатель рассказывает, что для реализации плана в госкорпорации \"Ростехнологии\" по прямому указанию Владимира Путина создана специальная группа из числа бывших сотрудник Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки и других спецслужб.

В Комитете госбезопасности Беларуси отказались комментировать \"анонимные заявления, извлеченные из мировой паутины\". Однако подполковник КГБ в отставке Валерий Костко считает, что подобное \"вбрасывание\" может быть делом российских спецслужб с целью заставить белорусского президента нервничать:

\"Скорее всего, это информационное давление, психологическое запугивание. По сути, время Лукашенко на высшем посту давно закончилось, но уходить он не собирается, и его пытаются \"добить\" – идеологически, психологически. Но это достаточно старые, даже примитивные приемы – анонимные информаторы, какие-то случайные люди, прогнозирующие убийство Лукашенко\".

За последние месяцы Александр Лукашенко неоднократно подвергался жесткой критике в российских СМИ. В цикле \"Крестный Батька\" на телеканале НТВ он напрямую обвинялся в расправе над политическими оппонентами, в отмывании денег, в незаконной ревизии Конституции ради пожизненного президентства. После того, как 30 августа неизвестные забросали посольство России в Минске бутылками с зажигательной смесью, ряд российских политиков обвинили в провокации именно белорусские власти.

По материалам Радио Свобода

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.