Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2473 просмотра

В Кыргызстане вновь может быть введено чрезвычайное положение

Избирательная кампания может быть приостановлена. Об этом  заявила президент страны Роза Отумбаева на форуме, посвященном парламентским выборам, которые назначены на 10 октября.

Избирательная кампания может быть приостановлена. Об этом  заявила президент страны Роза Отумбаева на форуме, посвященном парламентским выборам, которые назначены на 10 октября.

Ситуация в стране по-прежнему не стабильна, а грядущие выборы могут спровоцировать новые массовые волнения, заявила Роза Отунбаева. Также она подчеркнула, что любые попытки партий участвующих в парламентских выборах, дестабилизировать обстановку будут пресекаться в рамках закона. В целях безопасности в этот период все силовые структуры и правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме. Роза Отунбаева призвала политические партии отказаться от конфликтов и придерживаться подписанных договоренностей, напомнив, что население республики, \"пережившее события мая - июня текущего года, особенно жители юга, и так живут в страхе, ожидая окончания месяца Орозо».

«Предстоящие выборы в Кыргызстане должны стать борьбой идей, а не бицепсов», - заявила  на форуме «Соблюдение законов как гарантия безопасных выборов» президент КР переходного периода Роза Отунбаева.

Она отмечает, что не стоит играть на чувствах людей ради достижения собственных целей. «Наш народ и так пережил страшную трагедию. Он с тревогой ждет окончания поста.

Оппозиция в свою очередь считает, что «Пока в Кыргызстане злоупотребляющие административным ресурсом будут оставаться безнаказанными, выборы будут проходить с нарушениями», - заявила  глава коалиции «За демократию и гражданское общество» Динара Ошурахунова.

 


По материалам: 24.kg, Голос Америки

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.