Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6449 просмотров

Милиционеры кастрировали подростка

В России в Нижегородской области милиционеры задержали и подвергли страшным пыткам 17-летнего юношу. В результате подросток попал в больницу с отбитыми гениталиями.

В России в Нижегородской области милиционеры задержали и подвергли страшным пыткам 17-летнего юношу. В результате подросток попал в больницу с отбитыми гениталиями.

В настоящее время пострадавший житель Кстово Никита Кафтасьев находится на лечении в отделении урологии центральной районной больницы. Ему уже проведена срочная операция, сообщает правозащитная организация \"Комитет против пыток\". Однако врачи не уверены, что смогут сохранить мальчику половые органы, изуродованные милиционерами.

За помощью к правозащитникам обратилась мать Никиты Кафтасьева. По ее словам, вечером 31 августа сын вместе со своим другом Романом Ваулиным был без всяких на то оснований задержан сотрудниками милиции на одной из улиц города. В тот момент приятели возвращались домой с прогулки.

По утверждениям матери пострадавшего подростка, а также по показаниям самого Никиты и его друга, задержанных сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в райотделение, где жестокие избиения продолжились. Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите наносились удары ногами в область паха. Кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта начал его душить. По словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров.

Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних - Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, госпожа Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чем ей было отказано.

Межрегиональная общественная организация \"Комитет против пыток\" намерена провести тщательную и всестороннюю проверку по заявлению Кафтасьева и его матери, а также добиться проведения расследования, установления и наказания виновных в жестоком избиении семнадцатилетнего подростка.

По материалам: Сегодня.ua, NEWSru.com

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.