Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2207 просмотров

Россия в огне! Сгорели 342 дома

В результате природных пожаров, охвативших несколько районов Волгоградской и Саратовской областей РФ, сгорели 474 постройки, из которых 342 являются жилыми домами. Погиб, как минимум, один человек

В результате природных пожаров, охвативших несколько районов Волгоградской и Саратовской областей РФ, сгорели 474 постройки, из которых 342 являются жилыми домами. Погиб, как минимум, один человек.

Об этом говорится в сообщении пресс службы южного регионального центра МЧС РФ.

«Эти цифры касаются 15 поселков двух областей», - подчеркнула ВВС начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Также в результате природных пожаров в Волгоградской области РФ погибли 5 человек. Число раненых пока уточняется.

Более тысячи человек остались без крыши над головой, сообщили в областном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По информации Главного управления МЧС России по Волгоградской области, в результате пожаров огнем уничтожено 502 строения, в том числе 380 жилых домов. На местах организовано 9 пунктов временного размещения населения и пункты питания.

В ликвидации пожаров в общей сложности задействовано около 1 тыс. человек и более 110 единиц техники. Из Ростовской области направлен сводный мобильный отряд 495-го спасательного центра. В аэропорт Волгограда из Ростова прибыли два вертолета Ми-8 и три пожарных самолета из Москвы - два Ил-76 и один Бе-200.

Напомним, минувшим летом в европейской части России возникло множество лесных и торфяных пожаров, которым способствовала рекордная засуха. Этим летом горящие торфяники создали задымление в Москве и ряде других городов центральной России, загрязнив воздух токсичными примесями.



По материалам: РБК, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.