Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7128 просмотров

Дмитрий Медведев и Боно чаевали в Сочи

Президент РФ Дмитрий Медведев и солист ирландской группы U2 Боно встретились во вторник на даче президента в Сочи. общеизвестно, что Боно занимается проблемами малоразвитых стран.

Президент РФ Дмитрий Медведев и солист ирландской группы U2 Боно встретились во вторник на даче президента в Сочи. Общеизвестно, что Боно занимается проблемами малоразвитых стран.

Затронули наиболее острые темы: полиомиелит и СПИД. Для большинства стран полиомиелит не составляет угрозы, а вот в странах Африки этот вирус широко распространен. Медведьев сказал музыканту, что правительства всех стран должны не жалеть денег на искоренение полиомиелита.

Боно попросил Медведева порекомендовать ему российские предприятия, которые могли бы принять участие в программе по борьбе с ВИЧ/СПИДом.

\"Решение ее [проблемы] очень простое. 40 центов в день достаточно, чтобы прекратить передачу ВИЧ от матери к ребенку. Мы надеемся, что к 2012 году эта проблема будет решена, и ни один ребенок с того момента не будет инфицирован СПИДом от своей матери\", - пояснил рок-музыкант.

\"Это хорошая программа, очень конкретная программа и очень хороший способ решения проблем. Подумаем, каким образом Россия готова поучаствовать в ее решении\", - ответил ему российский президент.

Лидер U2 передал Медведеву привет от главы Apple Стива Джобса, участвующего в программе Product Red, в рамках которой часть прибыли от продажи продукции всемирно известных брендов с соответствующим логотипом идет в фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Собеседники обменялись комплиментами: президент России похвалил Боно за его активную гражданскую позицию.

По его словам, \"когда очень много начинают заниматься общественной деятельностью, зачастую музыка заканчивается, но с вами этого не случилось\".

В ответ музыкант, приехавший в Россию впервые, заметил, что хотел бы больше узнать о стране и ее жителях.

По материалам Би-би-си

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.