Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6767 просмотров

В Подмосковье горит крупная свалка бытовых отходов

Пожарные пытаются потушить огонь на крупной свалке бытовых отходов в деревне Сабурово Щелковского района Подмосковья.

Пожарные пытаются потушить огонь на крупной свалке бытовых отходов в деревне Сабурово Щелковского района Подмосковья.

Дым и запах от пожара чувствуются в нескольких районах Москвы. Зарево пожара видно за несколько километров.

Зарево от горящей в Щелковском районе Подмосковья свалки бытовых отходов видно за несколько километров, слышны взрывы и хлопки, передает корреспонденты  с места событий.

Кроме того,  полчища тараканов бегут с горящей в Щелковском районе Подмосковья свалки твердых бытовых отходов, площадь которой составляет порядка 15 гектаров.

В свою очередь пожарный - сотрудник подмосковного главка МЧС, находящийся в Сабурово, сообщил, что в тушении свалки объявлен перерыв до 4:00 мск (3:00 по Киеву).

\"Свалка тлеет не первые сутки, время от времени воспламеняется. Только сегодня в ее тушении принимало участие более 20 пожарных расчетов, в том числе из Щелково, Ивантеевки, Королева\", - сказал сотрудник МЧС.\"Тлеть эта свалка будет еще долго\", - добавил он.

Между тем, количество \"горячих точек\", замеченных спутниками на территории России, продолжает уверенно снижаться - если во вторник их было 188, то в среду количество вероятных природных пожаров снизилось до 150, сообщает компания СканЭкс, которая обрабатывает и распространяет спутниковые данные.

Отметим, пожары на свалке \"Сабурово\", общая площадь которой составляет порядка 15 гектаров, случались и раньше, однако их удавалось тушить гораздо меньшими ресурсами.

Между тем в некоторых районах Москвы в воздухе ощущается едкий запах горящих бытовых отходов, восточные районы столицы вновь окутаны плотным смогом.

По материалам:РИА Новости, \"Интерфакс\",\"Вести.Ru\".

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.