Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4092 просмотра

Фанаты Цоя скупили все цветы на Арбате, чтобы возложить их к его стене

Сотни фанатов Виктора Цоя собрались в воскресенье вечером у его стены на Арбате , чтобы почтить память легендарного певца в двадцатую годовщину его гибели, передает корреспондент РИА Новости.

Сотни фанатов Виктора Цоя собрались в воскресенье вечером у его стены на Арбате , чтобы почтить память легендарного певца в двадцатую годовщину его гибели, передает корреспондент РИА Новости.

Люди уже из метро выходят с цветами и несут их стене Цоя. Фанаты артиста поют его песни, кричат: \"Мы с тобой!\". Прохожие, которые гуляют по Арбату, в том числе и иностранцы, они останавливаются у стены на несколько минут и подпевают известные им песни.

Как передает корреспондент РИА Новости, у стены Цоя на Арбате сейчас множество цветов, горят несколько свечей.

\"Цой - наше все. Только у талантливого и гениального человека будут такие песни, которые слушают даже после десятилетия гибели автора\", - сказал РИА Новости один из фанатов артиста.

Цветочные ларьки на Арбате не успевают завозить гвоздики и розы, потому что их раскупают фанаты.

\"Мы сегодня с утра уже несколько раз завозили цветы, потому что эти люди (фанаты) раскупают их и несут к стене\", - сказала РИА Новости продавщица одного из цветочных ларьков.

Виктор Цой в 1981 году в возрасте 19 лет основал \"Кино\" - одну из самых популярных советских рок-групп. До конца жизни он оставался ее лидером, автором всех текстов и музыки. В общей сложности группа просуществовала девять лет, и за это время было выпущено более сотни песен, несколько сборников и концертных записей.

Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года в нескольких десятках километров от Риги. Согласно официальной версии, музыкант заснул за рулем. После его гибели \"Кино\" почти сразу распалось.

РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.