Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3362 просмотра

В России пьяная компания насмерть забила лосенка

Отдыхающие на берегу Волги люди, увидев лосиху и двух лосят, пришедших на водопой, устроили на них охоту.

Вопиющий по жестокости случай произошел в Чердаклинском районе Ульяновской области. Толпа пьяных озверевших людей буквально растерзала беззащитного лосенка, который пришел к водоему. Его мать не сумела отстоять своего детеныша. Вместе со вторым лосенком она спаслась бегством.

- Жуткая жара, которая стоит все лето, вынудила семейство лосей выйти на берег Волги, где были люди, - рассказал глава Чердаклинской организации охотников и рыболовов Николай Козлов. - В других обстоятельствах они бы никогда не осмелились даже приблизиться к человеку.

Мирные животные привлекли внимание компании, которая отдыхала на берегу реки. Нетрезвые парни устроили за животными погоню.

Взрослому зверю и одному из лосят удалось убежать, но второй детеныш был настигнут извергами. Беззащитного, испуганного, загнанного лосенка они стали забивать палками. Свидетелями безумной и бессмысленной расправы стали други отдыхающие. Они бросились на защиту животного и сумели его отбить.

Нападавшие быстро ретировались, скрывшись на своей машине. Лосенка отвезли к ветеринару, но врач не сумел спасти его жизнь.

Местный отдел милиции отказал в возбуждении уголовного дела против живодеров за недостаточностью улик.

- То, что произошло просто, не укладывается в голове! - говорит ульяновский правозащитник Александр Брагин. - Такое отношение к животным недопустимо! Для правоохранительных органов должно быть делом чести найти виновных, к тому же это более чем реально!

Life News

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.