Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6932 просмотра

В Москве усилился запах гари от лесных и торфяных пожаров

Утром во вторник во всех районах Москвы ощущался резкий запах гари, вызванный тлеющими торфяниками и лесными пожарами в Подмосковье.

Утром во вторник во всех районах Москвы ощущался резкий запах гари, вызванный тлеющими торфяниками и лесными пожарами в Подмосковье.

Город оказался накрыт смогом, который почти не рассеивается из-за слабого ветра. Сильный запах гари появился еще утром в понедельник, в воздухе висела дымка, которая не рассеялась в течение дня.

Особую опасность задымленный воздух представляет для людей с хроническими заболеваниями органов дыхания, астмой и аллергией, особенно в детском и пожилом возрасте. Кроме них в группу высокого риска входят беременные женщины, лица с хронической недостаточностью кровообращения, различными поражениями печени, такими заболеваниями, как сахарный диабет, гипертония и ожирение.

Между тем, по прогнозам, 27 июля в столичном регионе сохранится жаркая погода с температурой 34-36 градусов при отсутствии осадков. Накануне был побит абсолютный температурный рекорд . День 26 июля 2010 года стал самым жарким в Москве за всю историю метеонаблюдений - в 16:00 на ВВЦ была зафиксирована температура 37,2 градуса, что на 0,4 градуса выше рекорда 1920 года.

Ранее сообщалось, что площадь лесных и торфяных пожаров в Московской области составляет около 60 гектаров. В связи с обострением ситуации МЧС намерено увеличить группировку сил и средств по тушению возгораний.

Как рассказала агентству \"Интерфакс\" начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, на тушении лесных и торфяных пожаров в Подмосковье задействованы 778 человек, в том числе 630 от МЧС, а также 315 единиц техники, в том числе 215 от МЧС. Кроме того, применяются два самолета Ил-76, два вертолета Ми-8 и один вертолет Ми-26.

Интерфакс

 

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.