Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7775 просмотров

В России девушка умерла от препарата против бесплодия

Трагедией закончилось для молодой семьи из Екатеринбурга естественное желание иметь ребенка.

У 25-летней красавицы Юлии Селивановой оказалась мощнейшая аллергия на препарат для стимулирования функции яичников. Реакция организма привела к смерти девушки, которая больше всего на свете хотела подарить новую жизнь.

Вместо того чтобы оплакивать любовь всей своей жизни, муж Валерий Селиванов вынужден бегать по судам. Он и его свекровь Вера Александровна уверены, что в смерти их любимой Юли виноваты врачи.

- Мы хотели малыша еще два года назад, мечтали, что у нас будет большая дружная семья. Но, к сожалению, выяснилось, что Юлечка не может забеременеть без помощи врачей, - сжав кулаки, рассказывает Валерий. – Тогда мы обратились за помощью в частную клинику. Медики прописали ей препарат «Пурегон», стимулирующий работу яичников. Однако на это лекарство у Юли оказалась аллергическая реакция – оно вызвало синдром гиперстимуляции яичников.

Тогда Юля отделалась легким недомоганием. Испугавшись за здоровье жены, Валерий предложил ей немного подождать с детишками, ведь они и так были самой счастливой парой на свете. Но Юля была непреклонна. «Господи! Дай мне ребенка!», - постоянно повторяла она.

Повторный процесс инсеминации (искусственного оплодотворения) проходил в частном «Центре семейной медицины» Екатеринбурга.

- Врачи центра допустили грубейшую ошибку! – уверен адвокат семьи Селивановых Евгений Козьминых. – Юлии вновь ввели препарат «Пурегон», хотя в медицинской карте было написано, что организм погибшей не переносит его. На этот раз реакция на лекарство оказалась гораздо сильнее. У пациентки нарушилось функционирование внутренних органов, которое привело к тяжелой патологии и возникновению прободной язвы желудка.

Самое возмутительное, что, несмотря на то что Юля жаловалась на боль, ее выписали. Отказали девушке в госпитализации и еще в двух городских больницах.

Сейчас убитые горем родные подали в суд и на «Центр семейной медицины», и на две больницы, в которых так и не ставшей мамой Юле отказали в госпитализации. Сумма компенсации морального вреда составляет порядка 4,5 миллиона рублей.

Life News

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.