Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2420 просмотров

На власти Москвы подан иск на ?1 млн

Владельцы столичных парковок подали иск в Арбитражный суд Москвы на руководство города с требованием возместить долг по оплате мест на стоянке на 38 000 000 рублей.  

Владельцы столичных парковок подали иск в Арбитражный суд Москвы на руководство города с требованием возместить долг по оплате мест на стоянке на 38 000 000 рублей.

Многомиллионные долги стали итогом контракта между руководством парковки ООО «ПСБ \"Малино\"» и Государственным учреждением города Москвы «Инженерная служба Зеленоградского административного округа». А заключен договор был в рамках программы утилизации старых автомобилей.

- По условиям договора администрация Зеленоградского округа на 2 месяца арендовала у парковщиков места для 100 машин, идущих под пресс. В этот срок чиновники должны были отправить авто на утилизацию и освободить парковочные места. В случае если машины хранятся более двух месяцев, город должен и дальше оплачивать аренду, - рассказал представитель одной из сторон судебного разбирательства.

На деле оказалось, что руководство Зеленограда после оплаты первых двух месяцев перестало перечислять деньги парковщикам и город задолжал только одной парковке около 38 миллионов рублей.

- В течение срока действия контрактов истец неоднократно направлял ответчику сведения о наличии задолжности по сверхнормативному хранению, а впоследствии ответчику были выставлены счета, однако они остались без оплаты, - указало руководство ООО в своем иске.

Государственная программа утилизации была разработана для сокращения числа машин, представляющих потенциальную опасность на дорогах, очистки московских дворов от автохлама, а также избавления от неэкологичных машин, возраст которых превышает 10 лет.

- Судебные тяжбы длятся уже более полугода, - сообщил наш источник, - чиновники так и не оплатили долги, и за это время сумма задолженности выросла еще на несколько миллионов рублей.

Life News

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.