Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2978 просмотров

Пожарный женился на спасенной из огня

Командир отделения пожарной части вынес на руках из горящего дома незнакомку, которая через три года стала его женой.

Командир отделения пожарной части вынес на руках из горящего дома незнакомку, которая через три года стала его женой.

Пожар, который свел влюбленных, произошел в одном из районов Оренбурга. Тогда на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в одном из частных секторов города. На вызов выехал командир отделения ОП ПЧ-3 Сергей Владимиров со своей бригадой.

- Огонь был несильный, мы размотали рукава и приготовились тушить, - вспоминает Сергей, - когда услышали крики со двора.

Не раздумывая ни секунды, Сергей побежал на помощь людям. В окне он увидел двух испуганных девушек, которые не могли выбраться из дома. Разбив стекло, он вытащил несчастных из огня. Несмотря на то что девушки в огне не пострадали, они еще долго отходили от пережитого шока. Позже выяснилось, что подруги забыли выключить плойку и ушли на кухню готовить. В какой-то момент произошло замыкание, и начался пожар...

alt- Когда Сережа меня вытащил из дыма, я была просто в шоке от происходящего. Как сейчас помню, вцепилась от страха в него двумя руками, как в родного, - смеется Алина. - Пока он с ребятами тушил пожар, я позвонила домой и неожиданно сказала маме, что влюбилась в пожарного. Мама тогда еще спросила: \"Ты головой ударилась, когда вас спасали?\"

Во взаимной симпатии с первого взгляда молодые люди постеснялись друг другу признаться. Сергей вместе с другом даже приезжал на место пожара, но никого не заставал дома.
Спаситель и спасенная случайно встретились на дне рождения общих друзей спустя три года после пожара. Алина пришла в гости к подруге и глазам не поверила: напротив нее за столом сидел ее ангел-хранитель!

- После этой встречи мы больше не расставались, - улыбается Алина. - Сейчас Сергей продолжает работать пожарным, а я через месяц собираюсь в декрет - осенью у нас появится дочь Настенька.

Life News

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.