Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3344 просмотра

Российский телеканал показал разгромный фильм о Лукашенко

В воскресенье, 4 июля, российский телеканал НТВ показал фильм под названием Крестный батька, в котором президент Беларуси Александр Лукашенко обвиняется в исчезновении местных оппозиционеров, а также нежелании сотрудничать с Россией.  

В воскресенье, 4 июля, российский телеканал НТВ показал фильм под названием Крестный батька, в котором президент Беларуси Александр Лукашенко обвиняется в исчезновении местных оппозиционеров, а также нежелании сотрудничать с Россией.

Лукашенко предстает в фильме как жестокий, беспринципный и лживый человек, которых готов на все ради власти. При этом президент Беларуси прямо обвиняется в похищениях политических оппонентов и их родственников.

Авторы фильма рассказывают о личной жизни белорусского лидера. В частности Лукашенко обвинили в похищении сына у Ирины Абельской, которая названа в фильме любовницей президента.

В сюжете также отмечается, что Лукашенко неоднократно предавал своего союзника - Россию, которая всегда помогала Беларуси в трудные моменты, а ее лидер не платил за газ и не признал Южную Осетию и Абхазию.

В понедельник, 5 июля, в посольстве Беларуси в Москве выразили надежду, что показанный в эфире фильм не отражает официальную позицию российского руководства. \"Выдвигать такие кощунственные обвинения в адрес главы государства - недопустимо и преступно. Это домыслы, которые не имеют под собой почвы, и набор комментариев, которые из контекста выкинули. Печально, что это было показано в прайм-тайм на федеральном канале\", заявил пресс-атташе белорусского диппредставительства.

В свою очередь источник в делегации, сопровождающей белорусского лидера во время его рабочего визита в Казахстан, обвинил российские телеканалы в попытке дискредитации Александра Лукашенко.

\"Некоторые российские телеканалы, которые только номинально являются независимыми, но на самом деле всем известно, как и кем они управляются, фактически вылили ушат грязи на главу государства и Беларусь в попытке оказать беспрецедентное информационное давление\", - заявил источник. По его словам, подобное поведение со стороны российских партнеров вызывает недоумение у белорусской стороны.

Напомним, в конце июня президент Беларуси заявил, что недавний газовый конфликт между Москвой и Минском может привести к существенному ухудшению отношений между двумя странами.

Корреспондент.net

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.