Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2903 просмотра

Москвичей атакуют блохи

Как сообщили в пятницу жители дома N39 на Фестивальной улице, в квартирах на первом и втором этажах в этом и ряда соседних домов \"наблюдается настоящее нашествие блох\".  

Жители ряда домов на севере Москвы подверглись нападению блох.

Как сообщили в пятницу жители дома N39 на Фестивальной улице, в квартирах на первом и втором этажах в этом и ряда соседних домов \"наблюдается настоящее нашествие блох\".

\"Люди просыпаются утром покусанные непонятными насекомыми с красными пятнами по всему телу\", - сказал источник.

Он добавил, что несколько жильцов вызвали санэпидслужбу для санитарной обработки квартир. \"Приехавшие специалисты квалифицировали этих насекомых как блох\", - сказал источник.

Высокопоставленный источник в Роспотребнадзоре сообщил, что \"в последнее время неожиданно увеличилось количество жалоб на нашествие блох и их укусы\". \"Раньше жаловались на крыс, сейчас стали жаловаться на блох\", - сказал врач. Он отметил, что общее количество вызовов по этому поводу возросло. В качестве рекомендации врач посоветовал \"следить за своими домашними животными, чаще мыть их и внимательнее ухаживать\".

В одной из в частных компаний, занимающихся борьбой с паразитами, заявили, что \"в последнее время нашествие блох характерно не только для Северного округа Москвы, но и для всего города\". \"За день бывает 8 - 12 вызовов, связанных с блохами, что для нас очень много\", - отметил собеседник агентства.

newsland.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.