Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3216 просмотров

Боссов Газпрома допросили по делу сутенерши

Москвичка, организовавшая притон, заявила, что хозяевами заведения являются высокопоставленные сотрудники газового концерна.  

Москвичка, организовавшая притон, заявила, что хозяевами заведения являются высокопоставленные сотрудники газового концерна.

Начальник одного из управлений ООО \"Газпром добыча шельф\" 53-летний Александр Савелов и его ровесник Николай Проскуренко, занимающий должность главы отдела безопасности, оказались замешанными в деле об организации притона для занятий проституцией.

Задержанная за сутенерство \"мамочка\" утверждает, что высокопоставленные сотрудники дочерней компании газового гиганта спонсировали бордель с самого момента его основания и получали с этого немалую прибыль.

Показания против Савелова и Проскуренко дала 28-летняя Юлия Попова, которая пока проходит по делу как подозреваемая.

Притон располагался в одной из квартир дома № 12 на Нахимовском проспекте.

- Александр Владиславович и Николай Дмитриевич предложили мне организовать интим-салон. Они дали мне 270 тысяч рублей для аренды квартиры. Савелов выделил около 130 - 140 тысяч, чтобы я купила зеркала, музыкальные центры, светильники, матрасы, хозяйственные принадлежности, видеокамеры и многое другое для работы салона, - говорит Юлия. - Деньги я также тратила на рекламу наших услуг. По каждой покупке, по выручке заведения я всегда звонила этим людям, и без их согласия ничего не предпринимала. Прибыль передавала им же. Деньги обычно привозила в кафе в вечернее время и отдавала в конверте Проскуренко и Савелову.

Александру Савелову и Николаю Проскуренко пришлось дать показания следствию. Оба они утверждают, что никакого отношения к организованному Поповой древнейшему бизнесу не имеют. По словам сотрудников \"Газпром добыча шельф\", они нередко захаживали в гости к девушкам на сеанс \"классического, общеукрепляющего\" массажа, но никаких иных услуг не заказывали и не оплачивали.

- В 2009 году мы с Николаем Проскуренко, моим товарищем, несколько раз посещали массажный салон. В первый мой визит мне предлагали напитки и девушек на выбор. Я платил около 3000 -4000 рублей за два часа общего классического массажа, - объяснил Александр Савелов следователю. - Чем там еще занимаются, кроме массажа, я не интересовался, и интимной связи с девушками у меня не было. А Юлию я знаю, поскольку заказывал у нее перстень с гербом. Она сказала, что ее брат быстро и качественно выполнит заказ, но я долгое время не видел даже эскизов украшения, ждал результата работы, поэтому и созванивался с Поповой.

Примерно такие же объяснения дал и другой свидетель - Николай Проскуренко.

- Я не знаю, о чем вы говорите, никакого отношения к делу об организации притона не имею, - прокомментировал Николай Проскуренко, умолчав при этом, что тоже посещал несколько раз \"салон\" на Нахимовском проспекте, а Юлию Попову, по собственному признанию, знает под именем Оксана.

Следствию еще предстоит выяснить, кто и какие роли исполнял в данном сообществе, а также какова доля участия обоих руководителей ООО в деле об организации притона.

В офисе компании вопросу об уголовном деле, по которому свидетелями проходят сотрудники \"Газпрома\", удивились:

- Как вы сказали? Организация притона?! В это просто не верится. Это такие уважаемые люди. Они продолжают работать и сейчас.

ООО \"Газпром добыча шельф\" создано в октябре 2008 года как компания, специализирующаяся на освоении шельфовых месторождений. Первым проектом компании стало Штокмановское газоконденсатное месторождение, расположенное в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. 100 % уставного капитала общества принадлежит ОАО \"Газпром\".

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.