Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2735 просмотров

Пойманная за шпионаж - дочь экс-посла в Кении

Задержанная в США Анна Чапман замужем за сыном председателя правления сети гипермаректов \"Ашан\" в Европе.

Задержанная в США Анна Чапман замужем за сыном председателя правления сети гипермаректов \"Ашан\" в Европе. 28-летняя Анна Чапман, обвиняемая в шпионаже в пользу России на территории США, - известная в России бизнес-леди.

Все те, кто знал Анну близко, уверяют: она жила бизнесом и только. Продвижение новых идей, развитие собственного дела - все, что интересовало ее в жизни.

Детство Анна провела в Волгограде. После того как родители девушки переехали жить в Москву, Аня жила с бабушкой. Но вскоре, окончив среднюю школу и гимназию художественно-эстетического профиля, она также отправилась в столицу, где сразу поступила в престижный вуз.
- Когда Аня еще училась в 8-м классе, ее отец работал в посольстве России в Кении, - рассказала одноклассница Ани, которая помнит ее еще по фамилии Кущенко.

После окончания в 2004 году Российского университета дружбы народов Анна ушла в бизнес. Она работала в крупной компании «Фортис Инвестментс».

Поскольку Анне, не москвичке, приходилось скитаться по съемным квартирам, и она хорошо знала эту сторону жизни, одним из проектов предприимчивой девушки стал бизнес по автоматизации в сфере недвижимости.

- Это достаточно дорогой процесс, - сообщил друг Анны Иван. - Проект назывался «Снять квартиру просто».
Анна вышла замуж за англичанина, сына председателя правления «Ашан» в Европе, после чего переехала жить в Великобританию, в России была наездами. До переезда в США Чапман входила в Московский клуб молодых предпринимателей.

Все, кто знал Анну Чапман близко, ума не могут приложить: как она оказалась замешанной в шпионском скандале.

- С Аней я знаком более двух лет, - рассказал президент Московского клуба молодых предпринимателей. - А ее действительно задержали за шпионаж? Вот уж никогда не подумал бы. Она бизнесмен от природы, она всю себя посвящала бизнесу, очень много работала. В последний раз я встречался с ней в бизнес-парке Строгино около года назад. Мы обсуждали ее проект Domdot.ru.

Этот поисковик недвижимости за короткие сроки набрал огромный банк объектов и пользовался большой популярностью, а затем открыл филиал в Нью-Йорке для американской аудитории. Кроме того, Анна успела поработать в банковской сфере в Лондоне, была директором по IPO в английском Hedge Fund.

 


Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.