Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7496 просмотров

Начался суд над профлидером «Газпрома»

В Пермском городе Чайковский началось первое судебное заседание с участием профлидера «Газпрома» Владимира Бабкина, который обвиняется в убийстве своего коллеги генерального директора компании «Газпром добыча Надым» Константина Павлова.  

В Пермском городе Чайковский началось первое судебное заседание с участием профлидера «Газпрома» Владимира Бабкина, который обвиняется в убийстве своего коллеги генерального директора компании «Газпром добыча Надым» Константина Павлова.

Сегодня будет решено либо дело будет закрыто в связи с примирением сторон, либо рассмотрение будет продолжено.

Как стало известно, адвокаты Бабкина намерены предложить родственникам погибшего деньги - моральную компенсацию, чтобы дело было закрыто за примирением сторон.

Напомним, председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин на охоте в Пермском крае застрелил заместителя генерального директора компании «Газпром добыча Надым» Константина Павлова.
На зимнюю спартакиаду в Ижевск съехались не только спортивные команды дочерних предприятий «Газпрома», но и их руководители.

Директор компании «Газпром Трансгаз Чайковский» пригласил чиновников поохотиться в лесной массив под город Чайковский Пермского края на кабанов, где у него было свое охотничье хозяйство - «Нижнекамское». Но первый же выход в лес закончился трагически.

Владимир Бабкин услышал шум и выстрелил из карабина, думая, что за кустами притаился кабан. Но пуля угодила не в зверя, а попала в живот коллеге Бабкина - Константину Павлову, который является заместителем генерального директора компании «Газпром добыча Надым».

37-летнего мужчину довезли до центральной районной больницы, но спасти его так и не смогли. Родственники забрали тело убитого из морга и увезли его на родину - в Надым.

- Опросили всех очевидцев этого происшествия, оружие тоже изъято, - рассказал начальник ОВД по Чайковскому району Вадим Кустов. - Все документы, касающиеся охоты, в порядке. Но есть и ряд нарушений: на месте происшествия был обнаружен убитый лось, а охота на него сейчас запрещена. Кроме того, подозреваемый стрелял не из своего карабина, а это тоже запрещено.

В итоге было возбуждено уголовное дело, которое было передано в Чайковский районный суд.

Напомним, профсоюзный лидер убил заместителя гендиректора «Газпром-Надым» во время охоты на кабана.

Life News

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.