Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4151 просмотр

Москвичка умерла во время липосакции

В больнице в центре Москвы молодая женщина скончалась во время проведения косметологической операции по лазерной липосакции.  

В больнице в центре Москвы молодая женщина скончалась во время проведения косметологической операции по лазерной липосакции.

27-летняя Луиза С. обратилась в столичную клинику, специализирующуюся на аппаратной методике выведения лишнего веса.

- Все процедуры, связанные с удалением жировой прослойки, проходят с вмешательством в структуру тканей, - рассказали в клинике. - Они делаются с предварительным замораживанием участков тела.

Мини-операция, на которую решилась Луиза ради стройной фигуры, должна была проходить в четыре этапа. В общей сложности все они занимают около полутора часов. А сама процедура расщепления жировых клеток - всего пару минут.

- Как и перед любой другой операцией, пациент должен пройти полный терапевтический осмотр и принести соответствующие справки об анализах, - пояснили в клинике. - Процедура не принесет вреда лишь в том случае, если клиент здоров. Поэтому наличие всех справок обязательно. Если у пациента, к примеру, хотя бы легкая форма простуды, процедуру проводить нельзя.

Как стало известно, Луиза сама являлась практикующим медиком. 2 июня женщина пришла на операцию с полным перечнем справок и оплатила процедуру. Луиза попросила провести операцию как можно скорее, так как она собиралась в отпуск. Врачи предложили ей провести липосакцию на следующий же день.

В назначенный час женщину провели в операционную, обозначили все проблемные участки, ввели местную анестезию и приступили к самой процедуре лазерного липолиза.

Во время проведения манипуляций по разрушению жировых клеток пациентка почувствовала себя плохо. У нее начались судороги, похожие на эпилептические. Обеспокоенные врачи сразу же вызвали скорую помощь, а сами начали делать непрямой массаж сердца, но все было бесполезно. Прибывшим медикам неотложки осталось лишь констатировать смерть 27-летней Луизы.

По факту смерти женщины в следственном отделе Тверского района СУ СК при прокуратуре по Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным результатам вскрытия, смерть Луизы наступила из-за аллергической реакции организма на один из лекарственных препаратов, введенных в кровь.

- Окончательную причину смерти пациентки установит лишь судебно-медицинское исследование, - прокомментировали в правоохранительных органах.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    похудела...

    0
    0