Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2659 просмотров

Медведев: В Чечню жизнь нормальная вернулась

Президент РФ заявил, что в борьбе с бандитизмом в Чечне достигнуты неплохие результаты.  

Президент РФ заявил, что в борьбе с бандитизмом в Чечне достигнуты неплохие результаты. На рабочем совещании в Чеченской Республике Президент РФ Дмитрий Медведев отметил позитивные сдвиги в области безопасности в регионе.

- Борьба с бандитами не прекращается, за последнее время были достигнуты неплохие результаты, - заявил глава государства.

Президент Чечни Рамзан Кадыров рассказал Дмитрию Медведеву, что только за последние два-три дня спецслужбам удалось ликвидировать 15 боевиков.

- Позади остались военные сводки, разгромлены террористические организации, решена проблема религиозного экстремизма, - сказал он.

Примечательно, что визит главы государства в Чеченскую республику пришелся в 10-летнюю годовщину назначения первым президентом Чечни Ахмата Кадырова:

alt- Практически десять лет назад, 12 июня 2000 года Президентом был подписан Указ за номером 1100, - заметил Дмитрий Медведев. - Этим Указом был назначен первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров.

Президент заметил, что, если бы Ахмат Кадыров был жив, он бы гордился тем, как развивается Чечня. По словам Дмитрия Медведева, республика не просто восстанавливается - она уже живет по-новому:

- Новые дома, новые социальные объекты, новые производства - всё это делается в очень быстром темпе и на хорошем уровне, в хорошем качестве, - заявил он.

Помимо вопросов безопасности, на совещании Дмитрий Медведев затронул тему социально-экономического развития региона. Президент попросил ему доложить, как выделяются и на что именно тратятся деньги, направляемые на эти цели:

- Есть специальная целевая программа социально-экономического развития Чечни на 2008 - 2011 годы, - отметил Дмитрий Медведев. - Есть утвержденный объем финансирования - 120 млрд рублей. Нужно посмотреть, каким образом выделяются деньги, каким образом они расходуются, что делается, чтобы выйти на целевые показатели, и что нужно делать дальше, в том числе с объемами программы после 2011 года.

Примечательно, что это первая поездка Дмитрия Медведева в Чечню после создания Северо-Кавказского федерального округа.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.