Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3029 просмотров

Сибиряк изготовил самую большую в мире ложку

Томич намерен зарегистрировать свое творение длиной 9 метров 20 сантиметров в книге рекордов Гиннеса.

Томич намерен зарегистрировать свое творение длиной 9 метров 20 сантиметров в книге рекордов Гиннеса. 23-летний житель села Чумакаевка Томской области Виктор Филиппов смастерил самую большую в мире ложку. Ее длина составила 9 метров 20 сантиметров, а ширина 1 метр 60 сантиметров. Теперь молодой изобретатель собирается зафиксировать свою конструкцию в книге рекордов Гиннеса.

- Идея пришла мне в голову еще в 2007 году, когда на выставке я увидел деревянную ложку высотой более 1 метра, - рассказал Виктор. - Затем я прочитал, что длина самой большой в мире ложки составляет 6 метров, и тут я загорелся.

Парень сразу взялся за дело и начал покупать все необходимое для работы над кухонным предметом. По словам его тети Галины Федоровны, племянник потратил на изготовление ложки более 30 тысяч рублей.

- В нашем сельском магазине необходимого количества материалов просто не было, и мы заказывали из города, - поделилась женщина.

Дерево, пенопласт, бинт, гипс, клеящаяся пленка - вот основные составляющие, которые понадобились Виктору для создания громадной ложки.

- Сейчас я обратился за помощью в регистрации моего рекорда к администрации Бакчарского района, - говорит мастер. - Надеюсь, мой труд оценят, и ложка все-таки окажется в книге Гиннеса.

Будучи ярым футбольным болельщиком, молодой человек на ложке расписал орнамент на тему российского футбола. А руководству Бакчарского района настолько понравилось изобретение, что оно решило установить ложку в центре Бакчара, рядом со зданием администрации.

Life News

 

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.