Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3506 просмотров

В Сочи появилось морское такси

В Сочи официально начался курортный сезон, отдыхающих заметно прибавилось. В воскресенье у Зимнего театра, в котором пройдет церемония закрытия \"Кинотавра\", ожидают гораздо больше желающих посмотреть на красную ковровую дорожку, чем на открытии.

В Сочи официально начался курортный сезон, отдыхающих заметно прибавилось. В воскресенье у Зимнего театра, в котором пройдет церемония закрытия \"Кинотавра\", ожидают гораздо больше желающих посмотреть на красную ковровую дорожку, чем на открытии.

В Сочи уже тысячи отдыхающих, субтропическое солнце прогрело воздух до плюс 30, температура воды +22 градуса по Цельсию. На курорте о хорошей погоде говорят чаще, чем о других новостях.

У берега центрального пляжа прошел первый в этом году массовый заплыв. Это ежегодная традиция. Мэр города бьет в корабельный колокол - курортный сезон открыт официально.

Недалеко отсюда вдоль пирса стоят необычные катера, каких в Сочи раньше не видели. Это водное маршрутное такси с самыми обычными \"шашечками\" наверху. Они не для тихих прогулок, а для быстрого переезда в нужный район.

Морское такси - это нововведение нынешнего курортного сезона в Сочи. Маршруты специально разработали для того, чтобы разгрузить дороги будущей олимпийской столицы. И, похоже, этот эксперимент вполне удачный.

Пользоваться морским транспортом оказалось удобно. Хотя это дороже классической маршрутки, сейчас спрос на эту услугу даже выше, чем предложение. Для многих это самый быстрый способ приехать на работу в другую часть города.

\"Поездка в городском транспорте - это необходимость, а здесь приятное совмещается с полезным. Никаких пробок, свежесть, морской воздух\", - говорит жительница Сочи Ирина Горбачёва.

Вдоль берега идут десятки парусников - это тридцатая сочинская регата. Парусники выглядят столь торжественно, словно всегда были частью пейзажа. И даже самые юные художники, выйдя на набережную Сочи, в любой день найдут достойные виды для своих картин.

\"Много красок. Это открывает больше возможностей\", - говорит ученица художественной школы Алина Кошевская.

Красота природы и климат здесь не меняются столетиями, но город с каждым годом становится лучше. Открылись новые фонтаны, в парке \"Ривьера\" теперь большой бювет минеральной воды. Таких маленьких и больших изменений - огромное количество.

\"Из обветшавшего города мы превращаемся в курорт номер один. Это новый аэровокзальный комплекс, это транспортные развязки, дороги, энергоснабжение\", - заявляет глава города Анатолий Пахомов.

При том, что в городе идет олимпийская стройка, туристы этого не замечают. Ведь Сочи - одно из самых больших муниципальных образований мира. Стройплощадки находятся достаточно далеко от основных мест отдыха, где летом проходит много фестивалей. Еще одна новость этого сезона - власти готовятся организовать экскурсии на стройку в будущий Олимпийский парк. Ледовые дворцы в субтропиках скоро сможет увидеть каждый желающий.

Вести.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.