Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2699 просмотров

В Ингушетии прогремели три взрыва: есть погибшие

Сегодня днем, 4 июня, в Малгобекском районе Ингушетии прогремели тры взрыва, в результате которых погиб милиционер, есть пострадавшие.  

Сегодня днем, 4 июня, в Малгобекском районе Ингушетии прогремели тры взрыва, в результате которых погиб милиционер, есть пострадавшие.

В частности, в селении Сагопши Малгобекского района произошел взрыв в момент, когда сотрудники милиции приехали на место убийства продавщицы продуктового киоска, сообщил источник в МВД Ингушетии.

В пятницу после полудня неизвестные лица ворвались в продуктовый киоск и застрелили продавщицу, после чего скрылись. К месту происшествия приехала оперативно-следственная группа и в момент, когда оперативники зашли в киоск, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

В результате взрыва один сотрудник погиб, еще более десяти человек получили ранения. Среди раненых - глава администрации села, его заместитель, сотрудники милиции и местные жители.

Кроме того, в городе Малгобек около полудня произошли два взрыва у памятника участникам Великой Отечественной войны. Как сообщил представитель МВД Ингушетии, первый инцидент произошел у стелы, на которой установлен танк Т-34.

Местные жители обнаружили подозрительные предметы, установленные у основания стелы, и вызвали милицию. В момент, когда на место подъехал наряд милиции и саперы, произошли два взрыва. В результате взрывов жертв и пострадавших нет.

В этот момент к сотрудникам милиции подбежал неизвестный мужчина, бросил в милиционеров гранату и стал стрелять из пистолета. Ответным огнем нападавший был убит. Граната, брошенная неизвестным, не сработала.

4 июня - День образования Республики Ингушетии. В этот день в 1992 году Верховный Совет РФ принял Закон об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации.

 


Интерфакс

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.