Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3158 просмотров

Российский милиционер зря просидел 17 лет в засаде

Суд Санкт-Петербурга отказал в передаче бывшему милиционеру в собственность квартиры в которой он просидел в засаде 17 лет.  

Суд Санкт-Петербурга отказал в передаче бывшему милиционеру в собственность квартиры в которой он просидел в засаде 17 лет.

\"Согласно Гражданскому кодексу, гражданин может стать законным владельцем недвижимости, если он добросовестно пользовался ею более 15 лет\", - утверждает Пунгин.

В 1993 году Пугина направили организовать засаду в квартире расположенной в Адмиралтейском районе. Ее владелец был похищен и убит черными риелторами, и милиция ожидала появления преступников в квартире.

По словам бывшего милиционера, так как приказ о засаде не был отменен, ему пришлось переселиться в квартиру. Впоследствии к нему присоединилась его жена, у них родился сын. Тем временем убийцы хозяина квартиры были найдены, осуждены и к настоящему времени уже вышли на свободу.

Представители истца утверждают, что Пугин владел квартирой добросовестно, открыто и непрерывно после того, как узнал о смерти владельца квартиры. Истец также утверждает, что все это время исправно платил коммунальные платежи.

Право Пугина на квартиру оспаривала администрация Адмиралтейского района. Ее представители заявили, что в местном ЗАГСе отсутствует запись о смерти хозяина квартиры и все коммунальные счета оплачивались от его имени. В связи с этим власти подвергли сомнению утверждение о том, что Пугин владел жилым помещением открыто.

Мотивы решения суда, отклонившего иск Пугина, пока остаются неизвестны.

Напомним, что в Киевской области злоумышленники, требуя от пенсионера подписать договор купли-продажи его однокомнатной квартиры, удерживали мужчину в заложниках свыше трех месяцев.

 

Lenta.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.