Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2705 просмотров

В России обстреляли милиционеров

В Приморье неизвестные атаковали патрульную машину ГИБДД. Один сотрудник милиции получил ранение.  

В Приморье неизвестные атаковали патрульную машину ГИБДД. Один сотрудник милиции получил ранение.

Представитель краевого УВД, \"вооруженное нападение на машину наряда милиции из двух человек произошло 29 мая во второй половине дня на таежной дороге в Яковлевском районе. Один из милиционеров был ранен и госпитализирован, второй не пострадал\".

\"Следствие полагает, что стрелявших было трое. По заключению специалистов, они вели огонь по машине из одного автомата и охотничьих ружей. Патрульная милицейская машина изрешечена пулями. Лишь по счастливой случайности она не взорвалась\", - сказал представитель УВД.

На поиски злоумышленников были брошены вооруженная милицейская группа с собакой. Пес взял след, но возле речки потерял его. Поиски продолжаются.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Статья предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Как сообщалось, вчера, 29 мая, в Дагестане взорвалась бомба около милицейской машины. Ранения получили двое милиционеров, один из которых позже скончался в больнице. В тот же день еще одна бомба под другим автомобилем МВД была обезврежена.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.