Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6284 просмотра

Депутата Госдумы подозревают в грабеже

На члена фракции ЛДПР написала заявление в милицию 38-летняя москвичка.  

На члена фракции ЛДПР написала заявление в милицию 38-летняя москвичка. Столичная милиция проводит проверку по факту заявления об ограблении, написанном на депутата Госдумы от ЛДПР Дениса Давитиашвили.

38-летняя Галина З. обвиняет 37-летнего народного избрания в краже у нее телефона \"верту\" за 200 тысяч рублей и денег - 1000 евро и 9000 рублей.

Инцидент произошел 14 мая в элитном жилом комплексе \"Золотой ключ-2\". 38-летняя Галина З. вызвала милицию в апартаменты, где произошел грабеж, и заявила, что двое мужчин избили ее и украли ценности. Как выяснилось, один из обидчиков женщины - депутат Государственной думы Денис Давитиашвили, муж телеведущей Маши Малиновской, с которой он сейчас находится в процессе развода.

В своем заявлении в милицию Галина указала, что 14 мая около 2 часов ночи со своим приятелем находилась в ресторане \"Пушкин\" на Тверском бульваре.

- Мой друг остался в ресторане, а я вышла на улицу, - объяснила Галина. - На парковке возле моей машины \"Инфинити\" я познакомилась с молодым человеком, который представился Денисом. Он предложил мне поехать к нему в гости. Я согласилась, и мы поехали к нему в квартиру, которая находится по адресу улица Минская дом 1 \"Г\"...

По словам Галины, до элитного жилого комплекса они приехали около 6 часов утра. Выпили, посидели, а вскоре к Денису приехал друг.

- Он был пьяный, - объяснила милиционерам жертва ограбления. - Он стал уговаривать нас с Денисом поехать отдыхать в клуб \"Нео\". Мы согласились, и я забронировала по телефону столик. Пока мы собирались в клуб, мы выпивали. Потом я поняла, что мне в стакан что-то подсыпали... Я решила, что это сделал друг Дениса.

В клуб, как следует из заявления, Галина и ее новые \"друзья\" так и не попали. Всех троих сморил сон, а проснулись они лишь вечером.

- Около 22 часов я увидела, что из моей сумочки пропали деньги - одна тысяча евро и девять тысяч рублей, - рассказала Галина оперативникам. - Я стала требовать, чтобы мне вернули деньги. Но мне сказали, что они не брали, и, что они мне могут столько же дать и даже еще больше.

По словам Галины, на этом ее злоключения не прекратились. Друг Дениса стал приставать к ней.

- Я отвергла его попытки сблизиться со мной, - продолжала женщина. - После этого мы вместе вышли в приквартирный холл. При этом друг Дениса взял мою сумку и не отдавал мне ее. На мои просьбы вернуть сумку никто из них не реагировал. Они кинули сумку на пол, я ее подобрала, а сами они стали силой меня заталкивать в лифт. Но я сопротивлялась, так как не хотела уже с ними никуда ехать. Тогда они вдвоем зашли в лифт и уехали.

Женщина открыла сумочку и обнаружила, что из нее пропали не только деньги, но и телефон \"верту\". Обнаружив пропажу, женщина спустилась к охране и вызвала милицию. По данным службы безопасности жилого комплекса, парень по имени Денис уехал со своим друго на автомобиле Мерседес Геленваген.

Сотрудники милиции приняли заявление и начали проверку. Установив владельца квартиры, в которой произошло ЧП с Галиной, сотрудники милиции быстро связались с ним. 45-летний Николай С. рассказал, что квартира сдана 36-летнему Денису Давитиашвили, депутату Государственной Думы РФ.

Сотрудники милиции поставили в известность сотрудников приемной депутата о том, что ему необходимо явиться для дачи объяснения. Однако Давитиашвили пока в отделении не появлялся.

- Понятно, что у него право на неприкосновенность, потому что он депутат, - прокомментировали в правоохранительных органах. - Но если доказательств будет достаточно, то уголовное дело будет возбуждено, и депутат будет лишен иммунитета. А вообще... девушке стоило бы сходить сразу в больницу и зафиксировать побои, так как у нее были синяки. Сейчас же получается, что претензии она может подавать только по грабежу.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.