Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3449 просмотров

Кобзон отчитался после заявления президента

Певец и депутат Госдумы раскрыл свой доход только после того, как Дмитрий Медведев потребовал списки депутатов-отказников.  

Певец и депутат Госдумы раскрыл свой доход только после того, как Дмитрий Медведев потребовал списки депутатов-отказников.

Думские аппаратчики в буквальном смысле заставили народных избранников отчитаться о своих доходах перед населением. Такую активность чиновники проявили после того, как президент потребовал предоставить ему данные на всех парламентариев, которые, вопреки указу, не опубликовали свои декларации в срок. Таких, напомним, насчиталось 23 человека.

Так, в настоящее время декларацию уже сдали помощники Иосифа Кобзона. Сам певец-депутат поведал, что не хотел публиковать данные о своих доходах, чтобы не вызывать лишнюю шумиху в прессе.

Однако ему позвонил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов и лично попросил его все-таки сдать необходимые документы в аппарат нижней палаты парламента. Кобзон, естественно, отказать начальству не смог. И уже сегодня размер его состояния стал достоянием общественности.

Так, в прошлом году народный артист СССР заработал 4 млн 778 тыс. рублей и еще 2 млн 921 тыс. рублей заработала его жена.

В собственности у депутата - усадьба, состоящая из трех домов. В одном, площадью в 548 квадратных метров, живет сам певец вместе со своей семьей. Приезжающих к нему гостей селят в дом площадью - 568 кв. метров. А в доме поменьше у Кобзона живет прислуга и охрана. Их комнаты размещены на 417 кв. метрах.

Кроме того Кобзон владеет квартирой площадью в 671 кв. метр. А передвигаться депутат предпочитает на стандартном для народных избранников автомобиле \"Мерседес Бенц\" либо на \"Роллс-Ройсе Фантом\".

На супругу Кобзона Нинель Михайловну зарегистрированы пять земельных участков общей площадью более гектара, жилой дом в 413 кв. метров, четыре квартиры, самая большая из которых площадью в 223 кв. метра. Также она владеет пятью гаражами и двумя автомобилями премиум-класса. Как и супруг, Нинель Михайловна предпочитает \"Мерседес Бенц\" и БМВ 760.

Теребят забывчивых депутатов и в ЛДПР. Правда, во фракции задержки с раскрытием доходов объясняют вескими причинами. В частности, помощники депутата Михаила Мусатова рассказали, что депутат уже несколько месяцев лежит в больнице и поэтому не может вовремя сдать все бумаги.

Однако после разгона, устроенного руководством партии, помощники привезли необходимые документы в больницу, на которых депутат и поставил свою подпись. Так что скоро его декларация также будет опубликована.

Спокойно смотрят на отказников лишь в КПРФ.

- Президентский указ - нам не указ, - заявил один из руководителей партии депутат Сергей Обухов. - Депутаты подчиняются лишь федеральным законам, и поэтому подавать декларацию или нет - личная воля каждого.

При этом он сказал, что Жорес Алферов на момент подачи деклараций находился в Италии, так что физически не мог ее передать в аппарат Думы.

В то же время депутат Сергей Левченко заявил, что отказ от сдачи налоговой декларации - это его принципиальная позиция.

- Поэтому давить на своих депутатов мы не будем, - резюмирует Обухов.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.