Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2874 просмотра

В России преподаватель вуза МВД расстрелял прохожих

Лейтенант милиции, попав в ДТП, устроил скандал со стрельбой. Двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.    

Лейтенант милиции, попав в ДТП, устроил скандал со стрельбой. Двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Преподаватель юридического вуза лейтенант милиции Андрей Решетняк устроил разборки со стрельбой на дороге.

- Один из первых выстрелов пришелся в водителя другого автомобиля, - сообщили в правоохранительных органах Новороссийска, - еще одна из пуль отлетела в сторону.
Лейтенант-беспредельщик, устроивший пальбу в центре Новороссийска, как оказалось, еще преподает в вузе на юридическом отделении.

На загруженном утром участке дороги он сам грубо нарушил правила дорожного движения и столкнулся с другим авто. Это произошло на перекрестке между улицей Луначарского и Анапским шоссе. И то, что нарушал именно милиционер, подтверждают очевидцы аварии.
Более того, выяснилось, что сотрудник милиции был пьян в момент управления автомобилем.

- На своем авто пьяный сотрудник милиции выскочил из-за поворота на главную дорогу (Анапское шоссе), подрезав идущий автомобиль \"рено\", - рассказали в правоохранительных органах региона. - Чтобы избежать столкновения, водителю \"рено\" пришлось резко маневрировать. В результате автомобиль вылетел с дороги на бордюр и был серьезно поврежден. В ту же минуту милиционер развернулся и попытался скрыться.

Однако пострадавший водитель с пассажиром на переднем сиденье были не настроены упускать обидчиков. Они бросились вдогонку.

- Милиционер, немного попетляв по улицам города, вдруг развернул машину и остановился, - рассказали в правоохранительных органах. - Затем вышел из авто, на заднем сиденье которого лежал сильно пьяный мужчина, достал пистолет ТТ и произвел два выстрела, один из которых попал водителю в живот.

После этого раненый водитель и его пассажир сумели скрутить стрелявшего милиционера, который, как оказалось, был не просто выпившим, а очень сильно пьяным. Мужчины вызвали милицию и передали нарушителя в руки правоохранителям. Однако после этого, по непроверенным данным, нарушителю удалось убежать из-под охраны.

Раненые милиционером госпитализированы. Один из них находится в реанимации с проникающим ранением живота в крайне тяжелом состоянии.

Ведется розыск лейтенанта. На месте происшествия работает следственная группа.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.