Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6700 просмотров

8 работников телевышки погибли в бою в Дагестане

Работники телевышки попытались эвакуироваться с места боя с боевиками и взорвались на установленных гранатах.  

Работники телевышки попытались эвакуироваться с места боя с боевиками и взорвались на установленных гранатах.

8 человек погибли в результате нападения боевиков на вышку сотовой связи в Сергокалинском районе Республики Дагестан.

По предварительной информации, работники вышки сотовой связи и телевышки попытались эвакуироваться с места боя с боевиками, однако случайно взорвались на установленных преступниками гранатах-растяжках. Среди прибывших на место боестолкновения милиционеров есть также раненые и контуженные.

- Да, действительно, 8 наших работников погибли в результате нападения преступников на ретрансляционную вышку в Сергокалинском районе республики, - прокомментировали в РТПЦ Дагестана.

Напомним, бой с преступниками, которые уничтожили вышку связи и телевышку, проходит в Сергокалинском районе республики. Спецназ преследует группу боевиков, которые пытаются скрыться в лесу. Группировка была блокирована в районе селения Аязи.

По предварительной информации, боестолкновение началось после того, как на место к взорванной вышке прибыл наряд милиции. Водитель УАЗа не заметил установленной в траве растяжки, и машина подорвалась на ней. Трое милиционеров получили ранения. Прибывший на помощь спецназ блокировал боевиков в селении Аязи.

Неизвестные бандиты взорвали ретрансляционную вышку одного из крупных сотовых операторов Дагестана утром. Также в результате нападения был уничтожен местный телевизионный передатчик, вещавший на несколько районов республики.

- Нападение произошло в районе селения Ванашимахи, - сообщили в МВД Дагестана.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.